На День защитника Отечества губернатор Моор побывал на “передовой”, но подарки военнослужащим от родных так и не довёз

“23 февраля прошло, а осадочек остался. Нам жалуются родственники мобилизованных тюменцев. На этот раз – на Моора и его беспощадный пиар, – пишет телеграм-канал “НеШевчик”: Если кратко, то родственники собрали подарки, чтобы отправить их бойцам к Дню защитника Отечества. Александр Моор поехал в Краснодон и взял эти подарки с собой. Там их торжественно и красиво вручил. Но есть нюанс: все эти подарки высыпали в одну кучу. То есть посылки дошли до тех, кто был там же, где губернатор. А кто-то из наших бойцов находится от них на расстоянии 100-200 км. Жест получился красивый, только бестолковый. Потому что в текущих условиях часть подарков до земляков (как любит Моор ласково называть тюменцев) никак не доберется. Вот тебе и праздник” (орфография и пунктуация сохранены в оригинале – прим.ред.).

Напомним, в региональных СМИ очень широко освещалась поезда губернатора Тюменской области в ЛНР. Масс-медиа пафосно сообщали, что Александр Моор находится сейчас “на передовой”.

“В этом году праздник защитника Отечества воспринимается совсем по-другому, – начал своё поздравление губернатор, стоя на фоне каких-то бетонных сооружений, напоминающих доты (долговременная оборонительная точка – прим.ред.). Порывистый ветер с пролетающим снегом треплют волосы Моора, как-бы говоря нам о его мужественности – вот ведь, не боится (!), стоит на линии боевого соприкосновения в одном бронежилете и без каски. Красавчик да и только: Всё у них будет хорошо… Я хочу поздравить их, их родных и близких… Я посмотрел в глаза наших ребят, поговорил с ними…”

В комментариях телеграм-канала “Новости Прометея”, старый знакомец нашего сайта Юрий Алексеевич написал: “За что я не люблю губернатора Тюменской области. Главное, за то, что все к чему прикасаются его ручки и ручки его подчиненных превращается в отстой. Да, мой сын также посылку не получил. Жена уговорила отправить через ЕдРо посылку к 23.02. А самое главное сыну проговорилась: вот дескать будет тебе подарок на “День Защитника”. “На сегодня” посылка до сына так еще и не дошла. Вот честно, не стал бы ничего делать = не дошла и не дошла. Всяко бывает, но оказывается наш случай не единственный” (орфография и пунктуация сохранены в оригинале – прим.ред.).

В завершении хочется спросить Моора: ты чего там делал? Пиар пиаром, но меру-то знать нужно… В глаза, говоришь, ребятам поглядел? А как сам-то родным их будешь смотреть в глаза? Мало того, что все эти посылки не от Тюменской области, а от родственников – многие на последние деньги собраны – так ещё и не удосужился довести до адресатов. Именной бронежилет не забыл себе соорудить, а привести частичку домашнего тепла в сердца наших ребят – запамятовал.

PARK72.RU