Дмитрий Медведев посетил Белоярскую атомную электростанцию

Полномочный представитель президента России Владимир Якушев принял участие в совещании с руководством группы компаний «Росатом», которое провёл заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев.

Совещание прошло на площадке Белоярской атомной электростанции (БАЭС, входит в «Росатом»). На заседании обсудили вопросы информационной безопасности и технологической независимости критической информационной инфраструктуры.

По словам зампреда, «Росатом» определен президентом России головной организацией, отвечающей за разработку и производство программно-аппаратных комплексов, поскольку у корпорации для этого есть весь необходимый потенциал.  Отметим, Белоярская атомная станция работает на современных технологиях и стандартах. 

Дмитрий Медведев добавил, что с 2019 года «Росатом» реализует специальную программу в области импортозамещения в сфере критической информационной инфраструктуры. Такие подходы будут распространены и на инфраструктуру в других сферах.

Нужно отметить, что Дмитрий Медведев часто бывает с рабочими визитами в Свердловской области. Так, 24 октября прошлого, 2022 года зампред посетил “Уралвагонзавод” в Нижнем Тагиле, а 11 ноября 2022 года побывал на «Курганмашзавод» в Кургане.

PARK72.RU,

фото пресс-службы губернатора Свердловской области, Екатерины Штукиной – РИА Новости, видео – пресс-служба Совбеза РФ

PARK72.RU