Дмитрий Антипов и Екатерина Вешкурцева подали документы на участие в предварительном голосовании  «Единой России»

В Тюмени первые кандидаты подали документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» для последующего выдвижения от партии кандидатами в депутаты городской думы и областной думы.

Действующие депутаты Тюменской гордумы Екатерина Вешкурцева и Дмитрий Антипов изъявили желание участвовать в предварительном голосовании для последующего выдвижения от «Единой России» кандидатами в депутаты гордумы. Об этом сообщил председатель регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования Андрей Артюхов.

Он напомнил: «Единая Россия» — единственная партия, которая проводит предварительное голосование. Избиратели сами определяют кандидатов, которые примут участие от партии на сентябрьских выборах.  До 27 апреля будет идти выдвижение кандидатов, тюменцы смогут проголосовать за них с 22 по 28 мая. Для участия в электронном голосовании жителям нужно зарегистрироваться с 17 апреля по 26 мая».

Екатерина Вешкурцева – депутат Тюменской городской думы VI и VII созывов. Она рассказала, что ее работа направлена на то, чтобы оправдать доверие жителей избирательного округа №3, сделать его максимально комфортной территорией. «В течение 10 лет мы тесно взаимодействуем с жителями, при благоустройстве опираемся на их мнение, при их участии создаем пространства для отдыха и занятий спортом. Такой диалог всегда приносит хорошие результаты, – поделилась Екатерина Вешкурцева. – Уже есть планы работы на будущее, наказы избирателей поступают постоянно. Например, требует решения транспортный вопрос, поскольку наш район  довольно удаленный от центра города».

Дмитрий Антипов отметил, что важнейшая часть его работы как депутата — это взаимодействие с тюменцами. К нему обращаются жители избирательного округа №2 для решения самых разных вопросов: освещение детской площадки, поддержка волонтерства, помощь в реализации социальных проектов.

«Вместе с тюменцами мы меняем жизнь к лучшему. Преобразилась главная улица избирательного округа №2 – улица Николая Чаплина, она стала просторной, зеленой, удобной. Обновлен сквер Железнодорожников, там установлен интересный арт-объект – паровоз Черепановых. Дворовые территории благоустраиваются, в них появляются современные игровые и спортивные комплексы, зоны для отдыха. Например, один из таких наказов избирателей — обустройство двора по улице Демьяна Бедного, 83», – поделился Дмитрий Антипов.

Для участия в предварительном голосовании также подали документы член Общественной молодежной палаты при Тюменской областной думе, индивидуальный предприниматель Сергей Колпаков, студентка Арина Попова, руководитель торгово-строительной компании «Сибирь» Виталий Стрельников, ведущий агротехник государственного центра агрохимической службы «Тюменский» Вячеслав Рыбников, начальник службы испытания и капитального ремонта скважин филиала «Оренбург бурение» ООО «Газпром бурение» Сергей Мягков.

«Среди кандидатов на участие в предварительном голосовании традиционно немало тех, кто делает свои первые шаги в политике, – сообщила руководитель Тюменского регионального исполкома партии Ольга Швецова. – Для них «Единая Россия» организует несколько образовательных площадок. Прежде всего, это кадровый проект «ПолитСтарт». В Тюменской области он будет реализован в пятый раз.  Нововведение этого года — теперь попробовать свои силы в проекте может любой гражданин РФ старше 18 лет без опыта участия в избирательных кампаниях, ранее в нем участвовали молодые люди до 35 лет. Еще одна образовательная площадка откроется в рамках партийного проекта «Женское движение Единой России». Мы будем обучать женщин, которые решили попробовать свои силы в политике».

Образовательные проекты помогут начинающим политикам подготовиться к выборной кампании; они узнают, как грамотно позиционировать себя во время публичных выступлений, вести эффективную агитацию в социальных сетях, разработать собственную предвыборную программу.

Напомним, заявки на участие в проекте «ПолитСтарт»принимаются на сайте politstart.er.ru.

В Единый день голосования 10 сентября 2023 года пройдут выборы депутатов Тюменской городской думы и довыборы депутатов Тюменской областной думы.

PARK72.RU