Михаил Мишустин в четверг с рабочим визитом приедет в Тюмень

Завтра, 13 апреля, Тюмень навестит Председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Зачем премьер прибывает в наш регион с рабочим визитом, постарались отследить вместе с местными экспертами из Telegram.

В связи с этим “Тюменские власти на успокоительных, к ним едет премьер Михаил Мишустин. Губернатор Александр Моор вылизывает лучшие объекты, чтобы федеральный гость не заметил всех провалов перед выборами. Тюменские чиновники  развешивают декорации. Что не покажет Моор Мишустину?, – задаётся вопросом телеграм канал “Акценты Севера”.

Хвастаться Моор в Тюмени наверняка будет развязкой на пересечении улиц Мельникайте и Дружбы или школой на Арктической. А вот разваливающуюся школу в “Европейском” вряд ли покажет. И не вспомнит про замороженный проект межвузовского кампуса, о котором раньше кричал на каждом углу.

Не покажет губернатор и как живут его избиратели в ветхом жилье. Как сидят без воды. О том, что реальные доходы населения снизились, а безработных стало больше расскажет официальная статистика. Но не Моор.

Он своей спиной заслонит толпы молодежи, которые бегут из региона. Область за год недосчиталась 17 тысяч молодых специалистов, по данным FinExpertiza. Возмутился  даже полпред Владимир Якушев.

А что по масштабным показателям? Вряд ли Мишустину понравится, что регион – один из самых импортозависимых в стране. Или что рост промышленности и строительства при Мооре сменился застоем.

Губернатор будет в тишине аплодировать увеличению на 1% по количеству каких-нибудь сшитых валенок. Вдруг за яркими декорациями никто не заметит хаоса. Или усталости подчиненных, которые полировали улицы перед приездом Мишустина, подытоживает телеграм канал “Акценты Севера””.

“Мишустин точно приедет. Визит запланирован на 13 апреля. Его согласовали еще в начале месяца. Интересно другое: почему Путин лично приезжает в некоторые регионы, чтобы посмотреть на месте, как идут дела. Например, в Тулу буквально недавно с таким визитом пожаловал. К себе тоже вызывает губернаторов. А в Тюменскую область почему-то отправил Мишустина. На месте Моора пора бы напрячься. Налицо некое пренебрежение”, – считает телеграм-канал “НеШевчик”.

Ему отвечает телеграм-канал “ДРУГой Комаровский”: “… потому что в Туле — Дюмин. А Александр Викторыч — не Дюмин”. (Александр Дмин – губернатор Тульской области. Многие политтехнологи считают его преемником Владимира Путина – прим.ред.)

“13 – число несчастливое. Хорошо, хоть не пятница”, – подытоживает телеграм-канал “Аццкий тюменец”.

А вот телеграм-канал “Тюменская Z уМоора 2.0” считает, что “… вообще-то председатель Правительства РФ тоже встречается с губернаторами, а еще и посещает регионы иногда. Последний раз в Тюмени такой визит Д.Медведева был 10 лет назад. Что касается Михаила Мишустина, то не забывайте, что именно он напнул с должности министра строительства и ЖКХ Владимира Якушева, так что Александру Моору есть с чего напрячься. А встреча с Владимиром Путиным будет чуть позже”.

PARK72.RU

Развитие событий

12.04.2023 Этот материал
5 часов спустя Тюменские власти повезут на экскурсию Михаила Мишустина в городскую поликлинику №5
7 часов спустя Михаил Мишустин приедет в Тюмень: ему будут показывать то, что можно показывать и не покажут того, чего показывать нельзя
1 день спустя Михаил Мишустин прибыл в Тюмень с рабочим визитом
2 дня спустя Из-за избирательной кампании Моора новый корпус ТюмГУ рискует превратиться в долгострой