Тюменская общественность засомневалась о наличии у губернатора Моора школьного диплома с отличием

Губернатор Тюменской области любит хвастаться, что имеет золотую медаль за окончание средней школы. Не раз и не два господин Моор попадал впросак, допуская грубейшие грамматические ошибки в аккаунтах своих соцсетей. Отдельная песня – речь губернатора, но не об ней сейчас рассказ.

Как правильно подметил телеграм-канал Наше “ЛукоМоорьЕ”:… наш губернатор не только небольшой специалист по селфи – это мы ещё переживём. Но и небольшой специалист в русском языке – это куда прискорбнее”.

Интересно, каким способом кандидат Моор собрался окультуривать северные округа?

Обращаемся к Павлу Белявскому (один из заместителей губернатора, а также координирует и контролирует деятельность  Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодёжной политике Тюменской области – прим.ред), срочно отберите у него телефон, пока он полностью себя не дискредитировал!

Теперь уже ни для кого не секрет, что медаль в школе у Моора была липовая. Ни о какой “пятёрке” по русскому языку не может быть и речи. Всё это – ложь, а оценка – “натянутая”!

Как говорится, маленькая ложь рождает большие подозрения.

Так, вчера, 22 мая, будучи в Совете Федерации на презентуемых там Днях Тюменской области, Александр Викторович соорудил селфочку, сопроводив её незамысловатой надписью. Но коварные журналисты и всевозможные эксперты тут же начали попрекать губернатора его золотой медалью, дескать, обман. “Не большой” в данном случае следует писать слитно! Ну и как итог – маленькая ложь рождает большие подозрения – всё верно. Всем тюменцам давно известно: Моор любит приврать. Да и не прощаются публичному лицу, заметим, первому по значимости в Тюменской области в официозе допускать такие ошибки.

Что касается “окультуривания” северных округов, то гастрольное турне творческих коллективов Тюменской области началось сегодня, 23 мая. В рамках культурного сотрудничества в Нижневартовске Тюменский театр кукол даст спектакль “Невероятные путешествия барона Мюнхгаузена”. В Ханты-Мансийске Тюменский филармонический оркестр сыграет произведения Бизе, Хачатуряна, Сантеухини, Дунаевского и других. В Салехарде “Формэйшн Вера” представит свои легендарные постановки, которые покорили многие мировые сцены.

PARK72.RU