Зачем директор ПАТП соврал депутатам?

03 июня 2014 года в Малом зале заседаний Тюменской городской Думы состоялся круглый стол на тему «Создание условий для предоставления транспортных услуг населению города Тюмени» на котором, среди выступавших был генеральный директор ОАО «ТПАТП №1» А.Е. Пискулин.

Присутствующий депутат М. Тулебаев, спросил у А. Пискулина: для чего нужно было перегонять 50 новых автобусов на частную охраняемую стоянку по соседству с ПАТП, о чем он узнал из статьи на PARK72.ru Александр Ефставьевич подтвердил этот факт, а в оправдание заявил, что автобусы перегнали исключительно по той причине, что «в ПАТП №1 их просто некуда ставить – места нет». По поводу оплаты за стоянку (по данным редакции 100 рублей в сутки) А. Пискулин также «успокоил» народных избранников, дескать из бюджетных средств за стоянку не будет потрачено ни рубля, исключительно за счет предприятия!

unnamed

Наверное А. Пискулин забыл, что согласно ежегодных отчетов о деятельности его предприятия, оно является убыточным и существует исключительно за счет инвестиций, получаемых из городского и областного бюджетов. А поскольку 100% акций предприятия принадлежит муниципальному образованию город Тюмень, то заявлять о разделении поступающих денежных средств на свои и бюджетные вообще не корректно. Как говорил герой знаменитой комедии: «Не надо путать свою личную шерсть с государственной!»

Мы решили проверить действительно ли на территории в 55 143 кв. м., которую занимает ПАТП №1 не нашлось места 50-ти автобусам. Увиденное, мягко говоря, удивило: то, что на территории самого ПАТП эти автобусы можно было разместить – это однозначно, но не столь важно. Интересно другое: напротив административного корпуса ПАТП находится стоянка, которая полностью забита легковым транспортом, судя по всему сотрудников предприятия (кстати, личного транспорта хватает и на территории самого парка).

Получается, что товарищ Пискулин нагло соврал депутатам городской Думы, заявив, что у него нет места для автобусов. Места есть, но вот используются они по более важному назначению. Хотя настоящий хозяйственник свое имущество разместил бы на своей территории, а вот машины сотрудников могли бы постоять и на частной стоянке или на прилегающей ул. Воровского.

Сергей ИВАНОВ

8 комментариев

  • Фото аватара Vasiliy:

    Ну Пискулин всего лишь посаженный руководитель. От его увольнения ничего не изменится.
    В Акционерном общество решение принимает общее собрание акционеров. А кто у нас акционер? – г. Тюмень. Так что искать виновных нужно в администрации. Причем среди высокопоставленных чинов. Вплоть до Сити менеджера и главы города.
    И еще. Кто защищал так рьяно Пискулина на заседании??? Может не спроста?

  • Фото аватара Виктор:

    времена проходят, а товарищи Сааховы остаются

  • Фото аватара Просто прелесть!:

    Ну собрались, ну пошумели, и?

  • Фото аватара Rain:

    Прочитал статью, просмотрел видео, создалось впечатление что люди, снимавшие видео, либо не представляют себе как работает транспортное предприятие либо просто отрабатывают деньги за заказную статью, попытаюсь объяснить свои наблюдения:
    cудя по видео – съемка велась днем. Было бы удивительно увидеть днем на стоянке автобусы которые должны перевозить пассажиров. Если я не ошибаюсь, автобусы выезжают рано утром и возвращаются в АТП поздно вечером, так что днем стоянка АТП и должна быть пустой, и если в дневное время на стоянке стоит личный транспорт сотрудников то в этом вижу только положительный момент. Так что, господа, будьте объективней. Либо предоставляйте съемку стоянки ночью.

    • Фото аватара Виктор:

      так вроде на частной стоянке здесь http://park72.ru/?p=35829 автобусы тоже днем сняты, почему бы их не переместить на свободное место?…кстати, если не дай бог пожар случится – сгорят все, так плотно они упакованы, а хозяину автостоянки навряд ли будет рассчитаться…

Добавить комментарий

Войти с помощью: