В Тюмени ДОСААФ чуть не «задавили» земельным налогом

Тюменское отделение ДОСААФ (Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту) в ближайшее время сделает ставку на подготовку водителей. Причина проста: из-за изменений в законодательстве далеко не все частные автошколы смогут продолжить свою работу, поэтому спрос на услуги ДОСААФ может возрасти. Организация уже приступила к обновлению автодромов, в планах – пополнение автопарка. Такое заявление сделал исполняющий обязанности председателя Александр Потанин на пятой отчетно-выборной конференции.

Стоит отметить, что подготовка водителей всех категорий и прежде была одной из основных сфер деятельности общества. В общей же сложности здесь готовят молодежь более чем по 20 специальностям. Что касается водителей, то только в этом году их планируется подготовить не менее 5 тысяч.

На конференции прозвучала детальная информация о деятельности регионального подразделения ДОСААФ, о том, что организация переживает не лучшие времена. В том числе и в плане финансовой обеспеченности. При этом, к слову, средства не всегда расходуются по назначению. В частности, по сумме в размере 1,7 млн. рублей уже направлены материалы в следственные органы для возбуждения уголовного дела.

Александр Потанин  пояснил прессе, что в Тюмени ДОСААФ до сих пор «отходит» от кризиса. В 2006 году организация не смогла заплатить налог на землю в размере 30 млн. рублей , в результате – набежали пени в 6 млн. рублей. Сейчас с долгами уже рассчитались, но динамичное развитие требует новых инвестиций.

Нина ПЕТРОВА

2 комментария

  • Фото аватара отпрыгался:

    как так?
    инвесторов -говорят хоть пруд пруди в области… а добровольно содействовать, в том числе и ее армии и флоту не хотят.

  • Фото аватара Sasha France:

    FT: «Большая семерка» развивающихся стран превзошла G7 по ВВП

    Новая «большая семерка» развивающихся стран в составе Бразилии, Индии, Индонезии, Китая, Мексики, России и Турции превзошла по объему ВВП (по паритету покупательной способности, ППС) старую G7 (Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония), говорится в аналитической колонке Financial Times.

    Экономические обозреватели издания пришли к такому выводу, проанализировав вышедший во вторник доклад МВФ. Суммарный ВВП (по ППС) «новой семерки» достигает $37,8 трлн, а G7 — $34,5 трлн. На первом месте Китай с $17,6 трлн, опередивший США ($17,4 трлн). По номинальному ВВП Китай значительно отстает от США с $10,4 трлн. Россия — шестая в рейтинге с $3,5 трлн, но она опережает Францию и Великобританию.

    По мнению исследователей Financial Times, несмотря на малую точность расчетов ВВП по ППС, эти данные указывают на резкие перемены в балансе сил на мировой арене: «Теперь в первой двадцатке рейтинга половину позиций занимают страны с развивающейся экономикой».

Добавить комментарий

Войти с помощью: