В Тюмени коммунисты требуют «отменить итоги сфальсифицированных выборов»

Выборы давно позади. Аплодисменты отгремели, мандаты розданы. Но оппозиция продолжает устраивать «бурю в стакане воды», напоминая общественности о том, что, по их мнению, во время выборов было допущено немало нарушений, которых, на их взгляд, достаточно для того, чтобы отменить итоги выборов.

Первый секретарь обкомов РКРП-КПСС и РОТ ФРОНТа Александр  Черепанов сообщил о том, что 23 октября 2014 г. с 8 часов утра у здания Тюменской областной Думы (ул. Республики, д.52) будет проходить «пикет за отмену итогов сфальсифицированных выборов депутатов Тюменской областной Думы 14 сентября 2014 г.»

листовка (1)

Он заявляет, что выборы депутатов Тюменской областной Думы по Калининскому г. Тюмени одномандатному избирательному округу №19 показали, как система власти работала на обеспечение победы единоросса Чемезова и недопущение коммуниста, первого секретаря обкомов РКРП-КПСС и РОТ ФРОНТа А.К. Черепанова.

«В ход шли все возможные средства: применялись незаконные методы агитации, провокации, клевета, досрочное голосование в течение 11 дней, на некоторых участках проголосовали досрочно от 10 до 24% избирателей, удаление в течение дня и в 20 часов более 100 наблюдателей, членов комиссий с правом совещательного голоса от Черепанова А.К. и регионального отделения РОТ ФРОНТа, представителей редакции газеты «Трудовая Тюмень», вброс от 100 до 640 бюллетеней на большинстве избирательных участков. На остальных участках бюллетени проголосовавших за А.К. Черепанова  положили в стопки бюллетеней за Чемезова. В результате такого «голосования» Чемезов набрал 44% голосов, Черепанов А.К. 34%. На самом деле у Черепанова около 50% голосов, у Чемезова около 30%, – сообщают организаторы пикета. – Более 70 наблюдателей, членов комиссии с правом совещательного голоса и представителей редакции газеты «Трудовая Тюмень» подали жалобы в прокуратуру Тюменской области. Более двадцати из них повторно. Сейчас проводится проверка жалоб, а представители избирательного объединения РОТ ФРОНТ уже подали заявление в суд. 23 октября жители г. Тюмени выходят к зданию Тюменской областной Думы, что бы сказать власти, что она не легитимна, поскольку народ ее не избирал. Депутаты незаконно занимают свои места, так как попали в Думу по средствам фальсификаций и нарушений закона».

Никита СМИРНОВ

9 комментариев

Добавить комментарий

Войти с помощью: