Некогда заседать: Олег Чемезов получил мандат и отпросился с думы

Избранный в сентябре на пост депутата Тюменской облдумы по одномандатному округу №19 единоросс Олег Чемезов накануне впервые принял участие в заседании регионального парламента в новом статусе. Ему вручили мандат, нагрудный знак, он торжественно дал присягу. На конституции поклялся добросовестно исполнять обязанности депутата Тюменской областной думы в интересах населения региона, уважать права и свободы человека и гражданина, соблюдать федеральное законодательство, устав и законодательство Тюменской области.

О. Чемезов клянется быть хорошим депутатом. Фото Вслух.ru

Правда, перед этим ему несколько испортили настроение тюменцы, которые встретили его у дверей парламента с плакатами, на которых было написано: «Чемезов – мы тебя не избирали», «Партия власти боится честных выборов», «Досрочное голосование — досрочная фальсификация», «С избирательных участков в 20 часов удалено более 100 наблюдателей», «Коррупция начинается с фальшивых выборов!» и т.п. Пикет организовали сторонники представителя Тюменского обкома партии РОТ ФРОНТ Александра Черепанова. На улицу вышли около двух десятков человек.

Они напомнили новоиспеченному депутату о тех нарушениях, которые, по их мнению, были допущены в ходе избирательной компании и на избирательных участках, с которых были – словно по  случайному стечению обстоятельств – под разными предлогами были удалены наблюдатели от коммунистического крыла. Собственно те, кого удалили, как раз и вышли с плакатами… На щекотливые вопрос Олег Чемезов ответил, что  все их заявления о нарушениях не более чем домыслы, а аргументы – недоказуемы…

О. Чемезову пришлось ответить на неудобные вопросы пикетчиков. Фото Nashgorod.ru

Стоит отметить, что до конца заседания Олег Чемезов в свой первый рабочий день не досидел. Отпросился под предлогом встречи с губернатором. Коллеги противиться не стали (еще бы – раз приглашает губернатор – значит что-то важное будут обсуждать…), разрешили «новичку» покинуть зал заседаний.

Нина ПЕТРОВА

35 комментариев

  • Фото аватара комарова -ФсЁ...:

    а он не уточнил с каким губернатором?

  • Фото аватара Homyak:

    Потому и явка вышла на том районе (Калининский район), где шли выборы в депутаты Обл думы ниже на 20 %, чем в других районах города. Вот так у нас наличие наблюдателей сказывается на реальной явке избирателей. А если бы еще их не выгнали, то вообще бы интересная картина вырисовалась бы.

    • Фото аватара Sasha France:

      вы бы, уважаемый Хомяк, авку бы себе поставили, а то как-то некрасиво без литца :-) :-)

    • “Наблюдатели” из РОТ Фронта распугают, кого угодно. А потом возмущается, почему за их Черепанова никто не голосует :)))

      • Фото аватара Homyak:

        34 % Черепанова против 44 % голосов Чемезова. И вы говорите, что за него никто не голосует. Это учесть что у него нет дружбы с ЛДПР, нет таких денежных возможностей и нет той помощи, что оказывается представителям ЕР?

        По мне, так Олег Чемезов провалил выборы безоговорочно. Если бы не наши любимые председатели ТИК, то думаю не сидел бы он сейчас перед своим зятем в Думе

        • У Черепанова дружба с КПРФ. :))) КПРФ тот ещё конвейер. Забыли, как на прошлых выборах Шевченко спамил город своими листовками? :))

        • А кто сказал, что Чемезов дружит с ЛДПР?

        • Если у Черепанова такая огромная поддержка населения, то почему вчера возле думы было только “полтора землекопа”? :)))

        • Фото аватара Людовик:

          Я не очень силен в математике, но 44 явно больше чем 34. Хотя для коммунистов это все равно рекорд, оттого и агония.

          • Фото аватара Homyak:

            В математике вы сильны. Точно закончили первый класс. Ирина Дикова употребила в диалоге фразу, что никто не голосует за Черепанова, в ответ я привел данные избиркома из которых видно, что очень даже голосуют. А набрать для единороса 44 % вот это действительно плохой результат. Можете сравнить с другими представителями этой партии.
            И низкая явка именно на данном районе города, хотя в прошлые выборы такого не замечалось, указывает на некоторые странности.

            • да просто этот район ужО на протяжение лет пяти, притягивает бестолковых мгерОВЕЦ в их желание выслужиться перед старшими хозяевами… а так-как, кроме пустопорожнего лая на соперников -онЕ, ничего не знают, вот и вызвали у местных избирателей стойкое отторжение к выборам.

            • По-моему, прекрасно было понятно по контексту, что я несколько утрирую про то, что “никто не голосует”. Понятно, что у каждого политика имеется свой электорат. Другое дело, что величина электората зависит от имиджа политика.

            • “И низкая явка именно на данном районе города, хотя в прошлые выборы такого не замечалось, указывает на некоторые странности.” — В прошлых выборах не участвовал Черепанов. И соответственно на округе не буйствовали его “доверенные лица”, ломающие и рвущие всё подряд :)))

  • как едросы рвут чужую агитацию -роликов полно!

    • Рвут, но не разбрасывают под стендами, как леваки. Почувствуй разницу! :))
      Обрати внимание, какой срач под стендом на фото. Валяются порванные в клочья агитки Чемезова и Тулебаева. На самом стенде висит свеженькая черепановская.

      Ещё ранее Виктор выкладывал фото, на котором агитстенд вообще сломан

      • Фото аватара Homyak:

        Картинка к чему? на ней мы только видим чемезова. Остальные все порваны и заклеены

        • Неужели красно-бело-черная листовка Черепанова совсем теряется на фоне Чемезовской? :))) Если Вы не обратили внимание, её тоже пытались содрать (правый верхний угол порван). Зато рядом висит совершенно целая листовка Черепанова.

          • Фото аватара Homyak:

            листовка чемезова полностью цела, кусочек бумажки нависает от предыдущей.

            И вопрос к вам, как к защитнице. Почему агитплакты чемизова висели не только на специально отведенных местах, но и на заборах, домах, в подъездах, везде?

            • Агитация в подъездах? Да ладно?! А кто жаловался на прошлых выборах, что его выловили в подъезде с агитацией? Кто жаловался на этих выборах, что их агитацию воруют из подъездов? :))
              Получается, сами агитируете, где попало, а потом жалуетесь, что вас за это гоняют. :)))

              • Фото аватара Homyak:

                Вижу, не отрицаете, что загадили всё своими агитками.
                А я не жаловался, что у меня что-то воруют. Вы меня с кем то путаете. Это Черепанов поймал вашу мгеровскую воровайку из почтовых ящиков

                • Отрицаю, ибо доказательств не наблюдаю.

                  Агитки РОТ Фронта видела на столбах возле “Порта”.

                • Вопли про то, что “люди Чемезова” тырят агитки леваков из подъездов помню прекрасно. Если распространять агитацию в подъездах запрещено, то запрет касается и агитации РОТ Фронта. Следовательно, никаких претензий к тем, кто левацкое агиталово с подъездов собирал (или якобы собирал) быть не может :))

                • Фото аватара Homyak:

                  Вы утверждаете, что плакаты Чемезова не были расклеены в не отведенных для того местах?

  • на прошлых выборах, даже остановки заклеивали.

Добавить комментарий

Войти с помощью: