В администрации города Тюмени идут сокращения

В пресс-службе администрации эту информацию подтвердили, но детали держат в тайне. В отличие от правительства области, где численность высвобождаемого персонала ( 320 человек) губернатор Владимир Якушев озвучил сам в октябре 2015 года. Правда, в ноябре замгубернатора Сергей Сарычев уточнил, что количество сокращенных составило 380 человек.

Из неофициальных источников известно, что контрольное число сотрудников, увольняемых из администрации города Тюмени, было определено заранее. В департаменты и управления ушла разнарядка на уменьшение определенного количества ставок. В ноябре 2015 года сотрудники проходили аттестацию. Комиссию возглавляла заместитель главы администрации Тюмени Ольга Векшина.

Пресс-секретарь главы администрации города Гульнара Сидоркина отказалась говорить о количестве «оптимизированных» сотрудников и должностей. «Списки составлены и переданы на рассмотрение главе администрации города, но проходят досогласования, – сказала она. – Ведь некоторых сотрудников нельзя уволить по сокращению, из-за  состояния здоровья, например». По ее словам, все работники, попавшие под сокращения, получат соответствующие уведомления, и будут уволены с выходными пособиями, предусмотренными российским законодательством. О том, сколько будет сэкономлено средств в бюджете 2016 года, ей неизвестно. Остается загадкой и на каком количестве заместителей остановится в итоге глава администрации Александр Моор. Сейчас их 6 человек.

Однако, при обсуждении главного финансового документа Тюмени на 2016 год, выяснилось, что в нем не было заложено никакой «оптимизации» расходов на содержание аппарата администрации. Более того, в отличие в других статей городских расходов (на ЖКХ, благоустройство дворов и ремонт дорог) общая сумма затрат выросла на 10 миллионов рублей.

Лара НЕКРАСОВА   

9 комментариев

  • так ставки будут подрезать иль самих (БОЛЬНЫХ!!!) чиновников, которые эти ставки рвали втихую?

  • Фото аватара Авдей:

    Ливерота на эхе мацы в край страх потеряла! На наши вклады свои поганые ручонки замахнули

    _______________

    Сегодня — неделя со дня публикации нашего расследования «Чайка». 3 миллиона увидели фильм. История впечатлила и затронула и сторонников ФБК, и тех, кто нас терпеть не может. Связь прокуроров и банды кровавых убийц шокирует абсолютно всех.
    Не шокирует она пока только Кремль. Вчера взяточник Песков сообщил о том, что «расследование ФБК интереса не вызывает». Как метко пошутили в твиттере: у чиновника с часами за 40 млн нет претензий к генпрокурору, у которого не было претензий к чиновнику с часами за 40 млн.
    Такая реакция ещё раз свидетельствует о полной деградации публичной власти в России. Интерес Кремля вызывают картонки на заборе, отколотые эмали зубов омоновцев и библиотеки с украинской и турецкой литературой. Высшие чиновники прокуратуры, зарабатывающие деньги с убийцами, их не интересуют. Сын генерального прокурора, который с помощью подчиненных своего отца захватывает соляные рудники и песчаные карьеры, — это все не вызывает интереса.
    Тем не менее, мы будем добиваться правосудия и справедливости. Если в России с этим проблемы, то и не только здесь.
    Какая ирония в том, что семья Чаек, в лице старшего сына Артёма, в перспективы России, её будущее и возможность добиться в ней справедливости (о, об этом они знают много) не верит, поэтому инвестирует свои грязные деньги в Швейцарию.
    И именно благодаря к тяге к Европе, выраженную в приобретении жилья и получении вида на жительство, мы имеем возможность открыть второй фронт юридической борьбы с этими преступниками именно в Швейцарии.
    Сегодня мы отправили подробную жалобу в прокуратуру Швейцарии и в надзорный орган за швейцарским финансовым рынком.

    • Фото аватара Авдей:

      В связи с чем, думаю надо всех освободившихся администраторов города бросить на усиление борьбы с мразями! Формировать тройки военных трибуналов и карать всех, кто вякает против России и ее курса на повышение своего благосостояния!!

      • Фото аватара Долгожитель Хаты:

        Есть более ответственное задание для сокращённых грызунов городской казны.
        Сварить им на Моторном заводе, на БКУ или Электроне… бронированные автоприцепы к фурам дальнобойщиков.
        Снабдить их оружием различного калибра и пусть в пути отбиваются от своих бывших коллег с большой дороги.
        Хоть перед смертью от них какая-никакая польза будет.

  • Фото аватара Georg:

    руководство администрации сохраняет свои зарплаты за счет рядовых муниципальных служащих

    • Лист открывается в слишком крупном формате – не читабельно.

      Что сказать-то хотели? Старшие ущемляют младших? Ну так испокон веков так было. А в России с тех пор как чиновничьи ранги ввели, так Высокопревосходительства и гнобят Высокородия и Благородия.

  • Фото аватара Georg:

    руководство администрации сохраняет свои зарплаты за счет рядовых муниципальных служащих -2

Добавить комментарий

Войти с помощью: