Тюменцам рассказали о «неправильных» статьях российской Конституции

Тюменские активисты НОД 12 декабря провели митинг, на котором рассказали горожанам о назревшей необходимости переписать Конституцию РФ. В нынешнем варианте, по их мнению, за Россией закреплен статус колонии. «В ней содержатся статьи, которые не позволяют России быть полностью суверенным государством», – говорят представители движения. В День Конституции активисты НОД в интернете также презентовали видеоролик, посвященной этой проблеме. На общероссийском уровне ведется сбор подписей за внесение изменений в основной закон страны.

«Одна из основных, 15-ая статья конституции, аналог 6-й статьи конституции СССР, где раньше говорилось о ведущей, направляющей роли КПСС, и это подтверждало суверенитет страны. Сейчас в аналогичной статье 15-й говорится о руководящей роли так называемых иностранных международных принципов и норм, без подробных разъяснений, что это за такие нормы и правила. Но понятно, что это не признанные Китаем или какой-то Африканской страной нормы и правила, а именно Соединенными Штатами Америки. Таким образом руководящая роль в нашей стране принадлежит именно США, а не России. Признание главенства международных норм и правил над российскими законами наносит ущерб системе права России и открывает возможность манипулирования», – завил Владимир Проскурин, координатор НОД по Тюменскому региону. Он также отметил, что нужно расширять полномочия президента, чтобы у пятой колонны было меньше возможностей для саботажа: – «В наших силах не допустить майдана и государственного переворота, для этого нужно принять новую конституцию и расширить полномочия президента. Мы за проведение референдума и принятие суверенной Конституции. Родина, свобода. Путин».

Митинг на площади «Единства и согласия» продлился около двух часов. За это время тюменские активисты движения распространили около 1,8 тысячи газет и 2,5 тысяч листовок. По словам Проскурина, спросом у населения пользовались не только материалы о колониальной Конституции РФ, но и информация о протесте дальнобойщиков.

Презентованный в сети видеоролик, посвященной «Дню закабаления России» и проблемам «неприемлемых» конституционных норм за сутки собрал свыше 20 тысяч просмотров.

Активисты призывают граждан не верить на слово тому, что они говорят, а самостоятельно прочитать Конституцию РФ и сделать соответствующие выводы.

Нина ПЕТРОВА

не верь - убедись сам, что твоя Родина не свободна

16 комментариев

Добавить комментарий

Войти с помощью: