Хочу в Госдуму!

В Тюмени зарегистрировали еще четверых участников предварительного голосования, претендующих на роль кандидатов в депутаты Госдумы РФ от “Единой России”. Ими стали Анатолий Карпов, Екатерина Вешкурцева, Кирилл Харитонов, Максим Орлов. Эту информацию озвучил на очередном заседании, которое прошло в среду, 9 марта, председатель Тюменского регионального оргкомитета по предварительному голосованию для выдвижения кандидатов в депутаты в Государственную Думу Андрей Артюхов.

IMG_0683Как педагога с более чем двадцатилетним стажем, руководителя детского сада №50 Екатерину Вешкурцеву интересуют, в первую очередь, вопросы образования и возможность предложить инициативы в сфере дошкольного образования. «На представителях системы образования лежит огромная ответственность за будущее подрастающего поколения, а значит и за будущее города и страны. В последние годы в Тюмени успешно реализуется множество программ, направленных на развитие дошкольного образования, строятся новые детские сады и реконструируются старые. Мы должны поддерживать эту тенденцию и ставить перед собой новые задачи», – отмечает Вешкурцева, депутат Тюменской городской Думы.

Принял решение участвовать в предварительном голосовании в Государственную Думу и председатель Общественной молодежной палаты V созыва при Тюменской областной Думе Кирилл Харитонов. «Это уникальная возможность донести до жителей Тюменской области свою точку зрения по поводу решения целого ряда актуальных проблем, самыми главными из которых остаются вопросы ЖКХ и социальной политики», – уверен он.

Студент Тюменского государственного университета, бакалавр международных отношений Максим Орлов, подавший заявление на участие, отметил, что предварительное голосование для него – хорошая возможность изнутри понять особенности избирательной кампании. «Среди тем, на которые мне хотелось бы обратить особое внимание, – вопросы повышения качества образования, ратификация Россией протоколов ООН по защите экологии, корректирование федеральных законов в области регулирования прав человека, в области демократизации, создание диалога между гражданским обществом и органами законодательной власти».

Стоит отметить, что на сегодняшний день зарегистрировано уже 11 кандидатов. Ранее участниками предварительного голосования в Госдуму стали Иван Квитка, Эрнест Валеев, Андрей Богданов, Алексей Ипатенко, Альбина Селезнева, Наталья Проскурякова, Игорь Шишкин.

PARK72.RU