Депутат Госдумы Тетекин об идее возведения памятника Сталину в Тюмени: «Это интересная идея, и она вызовет бурю эмоций»

Депутат Государственной думы от КПРФ Вячеслав Тетекин прибыл сегодня в Тюмень, чтобы обсудить необычную тему, а именно – почему в большой Тюменской области растет интерес к образу Сталина и к советской эпохе?

DSC06819 (1280x852)_result

По словам парламентария, в течении 25 лет образ “вождя народов” подвергался очернению, но несмотря на это – наблюдается феномен – его историческая популярность только растет.

«Это была антисталинская кампания, что ему только не “шили”: тиран, душегуб, кровопийца, и некоторые факты способствовали созданию этого образа, да были перегибы и партия признала эти ошибки», – говорит депутат и добавляет, что это не удивительно, ведь в настоящее время вся историческая и политологическая наука находится в руках Запада.

Тетекин говорит, что растущий рейтинг Сталина – это выражение протеста или поиска альтернативы: его возвышает не какая-то группа людей, его поднимает нынешняя власть. «Народ видит, что при Сталине и что сейчас, он сравнивает», – отмечает народный избранник.

Также депутат озвучил и идею установления памятника Сталину в Тюмени, несмотря на тот факт, что Иосиф Виссарионович при жизни никогда не был в нашем регионе, но тем не менее, достоин быть увековеченным.

«Это интересная идея, она вызовет бурю эмоций и надо их породить, чтобы осмыслить: что было и есть. Нам выкатывают только репрессии, но подождите, а создание ядерного щита – вот заслуга, это до сих пор обеспечивает нашу безопасность. Только за это он заслуживает памятника в каждой области», – заявил Тетекин. По его словам, такую инициативу можно будет обсудить в будущем, и она не лишена смысла.

«Если бы партия не смогла мобилизовать общество на усилие по переносу предприятий в Великую Отечественную войну, это подвиг, которого не знала история, то немцы нас смяли бы. Мы до сих пор живем наследием Сталина и от этого никуда не денешься», – заключил он.

Отметим, что такая тема была поднята неслучайно. Как заявляли в КПРФ ранее, не исключено, что образ Иосифа Сталина будет активно использован в предстоящей избирательной кампании.

Ростислав ЖУРАВЛЕВ,

фото автора

2 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: