Авиация, пиротехника, оружие: в Тюмени пройдут военные игры «АРМИ-2017». Вход – свободный!

Тюмень предстоящим летом примет всероссийские и международные военные игры “АРМИ-2017”, которые соберут более 400 человек из 16 регионов России. Следить со зрительских трибун за армейскими баталиями, в которых будет задействована военная техника, авиация и пиротехника, смогут все желающие. Вход будет бесплатным. Мероприятия пройдут в два этапа на территории ТВВИКУ в районе п. Андреевский. Сейчас на площадке, где состоятся игры, готовится необходимая инфраструктура, которая в дальнейшем будет использована в учебном процессе Тюменского высшего военно-инженерного командного училища имени маршала инженерных войск А.И.Прошлякова. В рамках военных соревнований состоится и празднование 60-летнего юбилея ТВВИКУ.

Нюансы проведения игры «АРМИ-2017», организатором которых выступают Министерство обороны РФ и ТВВИКУ, накануне, 24 апреля, обсуждались на совещании с участием губернатора региона Владимира Якушева в стенах тюменского правительства.

Он подчеркнул, что проведение столь крупных международных соревнований на территории региона – не только большая честь, но и серьезная ответственность, поэтому необходимо обеспечить скоординированность действий разных структур и ведомств, чтобы гарантировать высокий уровень подготовки к проведению состязаний. Губернатор поручил разработать четкую «дорожную карту» с обозначением сроков и перечня работ, чтобы жестко двигаться в соответствии с графиком.

Начальник ТВВИКУ Дмитрий Евмененко сообщил, что сейчас на площадке, где состоятся игры, идет подготовка инфраструктуры. Событие будет зрелищным – с использованием большого количества военной техники, средств имитации, пиротехники, авиации. Планируется организация выставки, на которой будут представлены самые современные образцы российского вооружения.

Предполагается, что мероприятие посетят свыше трех тысяч человек, поэтому серьезное внимание предстоит уделить проработке организационных моментов: обеспечению транспортной логистики, организации парковок, бесплатных автобусных маршрутов, установке трибун и зонированию территории соревнований для удобства и безопасности зрителей.

Игры будут проходить в июне. 21 и 23 июня состоятся финальные этапы конкурсов «Безопасный маршрут» и «Инженерная формула», победители которых будут представлять Вооруженные Силы РФ на международном этапе игр «АРМИ-2017», который пройдет в августе 2017 года с участием подразделений и частей инженерных войск иностранных государств.

Празднование юбилея Тюменского высшего военно-инженерного командного училища имени маршала инженерных войск А.И.Прошлякова запланировано на 24 июня.

PARK72.RU