Автор «Бессмертного полка» Иванов: «Путин передал тюменцам большой привет»

Автор движения «Бессмертный полк», тюменский ветеран МВД Геннадий Иванов рассказал, о чем он разговаривал с президентом во время акции в Москве на Красной площади. Как передает корреспондент PARK72.RU, Иванов пересказал свой диалог с Владимиром Путиным на открытии выставки в стенах облдумы, посвященной 10-летнему юбилею рождения движения.

«Когда ворота Никольской башни открылись, показался президент и нас познакомили, сказали, что я автор «Бессмертного полка». «Я знаю», – сказал Путин. Мы поздоровались. По дороге я спросил его, что меня все равно будут спрашивать в Тюмени, что-нибудь передадите? «Большой привет тюменцам», – ответил он», – поведал Иванов.

Кроме этого, разговор шел и о губернаторе Тюменской области Владимире Якушеве: «У нас губернатор тоже Владимир Владимирович и адекватный руководитель, сказал я. «Да, он же опытный», – добавил президент».

Владимир Путин, со слов тюменского ветерана, также поблагодарил его за идею: «Мой отец простой солдат…и теперь идет по Красной площади».

Отметим, что акция «Бессмертный полк» в этом году прошла в 60 странах мира и приобрела статус международной. В Тюмени участие в шествии приняло более 75 тысяч человек.

Ростислав ЖУРАВЛЕВ,

фото автора

1 комментарий

  • а-У Иванов? на выставку юбилейную и вот это выстави…
    для понимания, что провалами памяти -народ, в отличие от власти, никогда не страдал!

Добавить комментарий

Войти с помощью: