Тюмень с Тобольском свяжет новая электричка: 1 октября можно будет прокатиться бесплатно

21 сентября в ходе Тюменского нефтегазового форума было заключено соглашение между правительством Тюменской области и ОАО “РЖД” о взаимодействии и сотрудничестве в области развития пригородных пассажирских перевозок железнодорожным транспортом. В соответствии с документом, с 1 октября 2017 года в сообщении между Тюменью и Тобольском планируется назначить дополнительную пару пригородных поездов (отправлением из Тюмени утром, из Тобольска – вечером).

Фото logist.ru

Соглашением также предусмотрено обновление подвижного состава в пригородном сообщении с привлечением средств регионального бюджета. На первом этапе, в 2018 году, запланировано приобретение 8 вагонов, которые будут включены в поезда, курсирующие на направлении Тюмень – Тобольск. Кроме того, стороны договорились развивать железнодорожный туризм.

Что касается дополнительных поездов в направлении “Тюмень – Тобольск”, то приблизительное время в пути составит от 3 часов 50 минут до 4 часов 30 минут. В “премьерный” день электрички будут возить пассажиров бесплатно.

В дальнейшем стоимость проезда для взрослых составит 332 рубля, для детей – 83 рубля, для студентов и школьников – 166 рублей.

Обслуживанием маршрута занимается Свердловская пригородная компания.

PARK72.RU