Расписание поездов меняет московское время на местное

С 1 августа пассажиры поездов дальнего следования на российских железных дорогах будут информированы о времени прибытия и отправления состава не по московскому, а по местному времени. Как сообщает пресс-служба холдинга «РЖД», эти изменения призваны улучшить качество обслуживания пассажиров.

С завтрашнего дня информация о прибытии и отправлении поездов будет отображаться на электронных табло, платформенных указателях и вокзальных часах, а также транслироваться по громкой связи по местному времени (ранее указывалось московское время). В настоящее время ОАО «РЖД» завершает технические работы по изменению действующей информационной системы.

Напомним, что пассажирский билет с местным временем можно было приобрести ещё в мае: аналогичные изменения были внесены в порядок оформления проездных документов на поезда холдинга «РЖД», отправляющиеся с 1 августа текущего года. Если раньше на бланках железнодорожных билетов фиксировалось московское время прибытия и отправления поездов, то с 4 мая (за 90 суток до 1 августа) обозначается и московское, и местное время. Информация о местном времени прибытия и отправления будет также отображаться на информационных табло в поездах.

Таким образом, с 1 августа на всех информационных носителях холдинга «РЖД» сведения о расписании движения поездов как дальнего, так и пригородного сообщения будут отображаться по местному времени, соответствующему часовым поясам субъектов Российской Федерации.

PARK72.RU