Тюменская область заняла первое место среди регионов России по эффективности работы системы здравоохранения

В России подвели итоги реализации региональных программ государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи. Тюменская область в очередной раз стала лидером общероссийского рейтинга, выполнив 17 из 20 критериев, по которым Министерством здравоохранения России оценивалась эффективность работы медучреждений. Кроме того, наш регион вошел в число 15 субъектов РФ, где территориальная программа госгарантий в сфере здравоохранения была в 2017 году бездефицитной. Наш регион подтвердил статус лидера, в очередной раз продемонстрировав наиболее высокие показатели достижения установленных целевых значений критериев доступности и качества медицинской помощи и их позитивной динамики.

“Если конкретизировать эти критерии, то в Тюменской области хорошие показатели по сокращению смертности от болезней системы кровообращения, новообразований и туберкулеза, а также сократилась смертность населения трудоспособного возраста от болезней системы кровообращения, – сообщили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения. – В оценочные критерии также входила оценка доли пациентов с острым инфарктом миокарда, которым проведена тромболическая терапия, а также госпитализированных в первые 6 часов от начала заболевания”.

Также оценивался удельный вес пациентов с острым ишемическим инсультом, которым проведена тромболическая терапия в первые 6 часов госпитализации — соблюдение так называемого «терапевтического окна», когда оказанная помощь максимально эффективна и позволяет избежать не только смерти, но и инвалидизации. Принимали во внимание количество обоснованных жалоб, поступивших от пациентов; сокращение материнской и младенческой смертности, а также  обеспеченность населения врачами.

PARK72.RU

 

1 комментарий

  • ну вот…
    благодаря таким медицинским показателям, можно и за недопенсов не беспокоится?
    вытянут -увеличение гарантийного срока эксплуатации трудовых ресурсов!

Добавить комментарий

Войти с помощью: