Все уральские федеральные дороги к зиме готовы

Специалисты Уралуправтодора провели масштабную проверку готовности к зиме подрядных организаций, обслуживающих федеральные дороги. Рабочая группа обследовала производственные базы и базы хранения противогололедных материалов в Ханты-Мансийском автономном округе, Тюменской, Свердловской и Курганской областях. Особое внимание в ходе осмотра было уделено качеству заготовленных материалов и состоянию снегоуборочной техники.

К зимнему периоду подрядчики подготовили 38 пескобаз и заготовили 258 тысяч тонн реагентов. Для предотвращения гололеда и снежного наката будут задействованы 463 единицы дорожной техники, в том числе комбинированные дорожные машины, грейдеры, тракторы и погрузчики.

В ходе учений была проверена работа дорожных служб по ликвидации ЧС, возникающих при ДТП и сложных погодных условиях. Было отработано взаимодействие дорожных и оперативных служб.

Итоги инспекции были подведены на рабочем совещании 7 октября с участием всех подрядных организаций четырех регионов.

– Зимний сезон требует стопроцентной готовности дорожных служб,  – отметил на совещании и.о. начальника ФКУ«Уралуправтодор» Александр Бедусенко. –  Наша задача приложить все усилия, чтобы создать комфортные условия для безопасного и бесперебойного проезда по нашим дорогам.

На всей протяженности федеральных дорог работают 40 метеопостов и 134 точки видеоконтроля, позволяющие заблаговременно и оперативно принимать меры по предупреждению водителей, обеспечению бесперебойного и безопасного движения транспорта. Кроме того, подрядные организации ведут круглосуточное патрулирование на автомобилях, оборудованных видеорегистраторами, запись с которых в онлайн-режиме поступает диспетчеру Уралуправтодора. Автомобилисты, которые стали свидетелями нештатной ситуации на федеральных трассах, также в любое время могут позвонить в дежурно-диспетчерскую службу Уралуправтодора по телефону: 8-800-200-63-06 (звонок бесплатный).

PARK72.RU

Развитие событий

08.10.2019 Этот материал
1 неделя спустя В Тюмени снежная погода. Горожане делятся своим настроением и снимками в соцсетях

1 комментарий

  • Хорошо, что правительство заботиться о дорогах, это очень важно для народа. Я живу в небольшом городе, о наших дорогах никто так не заботиться, приходится решать все самому. У меня своя фирма по ремонту дорог. Когда купил новый каток, испробовал его бесплатно и сделал дорогу в своем городе. Каток оказался хороший, брал его в этой компании https://www.zeppelin.ru/products/katki/ теперь буду сотрудничать с ними чаще.

Добавить комментарий

Войти с помощью: