В Москве рассказали об опыте тюменских поисковиков

Всероссийский форум «Воспитай патриота» собрал специалистов системы воспитания детей и молодежи из различных субъектов Российской Федерации. Представители тюменских поисковиков поделились опытом проведения акции «Нам доверена Память».

Это комплексные мероприятия для школьников и педагогов, в рамках которых поисковики организуют тематические площадки. Среди таких площадок особое место занимают игра-викторина «Тюмень — тыловая», интерактивный урок «Великая Отечественная война в вопросах и ответах», презентация проекта «Стена Памяти» и занятие по поиску данных об участниках войны и работе с электронными базами данных и Книгой Памяти.

Сейчас о работе «Областного Поискового Центра имени Артура Ольховского» и акции «Нам доверена Память» знают не только на областном уровне, но и за его пределами. Форум стал отличной площадкой для презентации деятельности тюменских поисковиков.

Благодаря подобным форумам можно получить опыт работы взрослого поколения в поисковой деятельности, — рассказывает руководитель поискового отряда «Савояр» Наталья Швецова, представлявшая Тюменскую область на мероприятии. – Во время презентации нашего проекта «Нам доверена Память» хотелось заинтересовать учащихся и преподавателей других регионов нашим подходом к поисковой работе.

Форум всероссийского уровня позволяет специалистам сферы образования обучится и перенять опыт использования современных технологий в сфере патриотического воспитания, популяризировать возможности федеральных проектов историко-патриотического образования и гражданско-патриотического воспитания.

PARK72.RU