В Екатеринбурге открылась международная промышленная выставка ИННОПРОМ-2021

В этом году главная тема выставки — гибкое производство. Страной-партнером в этот раз выступает Италия. Итальянский бизнес будет представлен такими направлениями, как энергетика, охрана окружающей среды, инжиниринг, аэрокосмическая промышленность, технологии, транспортное машиностроение, литейная промышленность, металлообработка.

Фото пресс-службы полпреда президента в УрФО

В первый день выставки, открывшейся вчера, 5 июля в Екатеринбурге, принял участие вместе с Председателем правительства Михаилом Мишустиным полномочный представитель Президента в УрФО Владимир Якушев.

Делегация осмотрела стенды Минпромторга России, «Ростеха», компании КОНАР-ТРАНСНЕФТЬ и другие, а так же экспозицию страны-партнера ИННОПРОМА-2021 Италии.

На объединенном стенде ТМК и Группы «Синара» продемонстрировали инновационные транспортные, инфраструктурные и трубные решения, реализуемые в таких проектах, как БАМ, Северный широтный ход, Северный морской путь, Восток Ойл, Восточный полигон.

Полпред отметил экспозицию Италии – страны-партнера выставки этого года. «Италия для Уральского федерального округа выступает важным партнером: за четыре месяца 2021 года внешнеторговый оборот с этой страной составил 231 миллион долларов, это  2,5 процента от внешнеторгового оборота УФО с зарубежными странами. При этом в Свердловской области и Югре отмечается положительное сальдо во внешней торговле с Италией. Может быть, кого-то и не впечатлят эти цифры, но я вижу здесь потенциал. Есть над чем работать, так что, уверен, обороты в торговле с этой страной будут только расти»,  – сказал Владимир Якушев.

В выставке  со своими экспозициями участвуют 14 российских регионов. ИННОПРОМ-2021 будет проходить с 5 по 8 июля в МВЦ «Экспо-Екатеринбург».

PARK72.RU