Лучшие тюменские призывники отправились служить в Президентский полк

Торжественный митинг, посвященный отправке лучших призывников региона на срочную службу в Кремль, состоялся в Тюмени. 15 новобранцев получили возможность пройти службу в элитной войсковой части. Проводить их пришли родные, друзья, представители ветеранских организаций.

Сергей Медведев с новобранцами

С напутственным словом выступил депутат Тюменской областной думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Медведев. «Служба даст вам огромный рывок вперед – в будущее. Всего 15 человек удостоены такой чести. Вы – лучшие из лучших. На вас большая ответственность. Вы будете нести службу на глазах у всей России. Здоровья вам и удачи», – отметил в своем поздравлении Сергей Медведев.

Президентский полк – уникальная воинская часть, решающая специфические боевые задачи по обеспечению охраны объектов Московского Кремля – официальной резиденции президента Российской Федерации и других важных государственных объектов. Чтобы служить в Кремле, кандидаты проходит строгий отбор. Проверяют физическое и психологическое состояние призывников.

Двадцатидвухлетнему Глебу Афанасьеву посчастливилось пройти его с первой попытки. «Как только я окончил МГУ, вернулся домой и сразу пошел в военкомат с мыслью, что должен попасть в элитное подразделение», – рассказал новобранец.

«На службе нас ждет серьёзная подготовка. Мне рассказывал друг, каково служить в Президентском полку. Многие курсанты мечтают попасть туда и нести службу на первом посту нашей Родины, у могилы Неизвестного солдата», – поделился Денис Кувшинов.

PARK72.RU