Более 2700 чашек кофе в «свою кружку» реализовано на АЗС «Газпромнефть» за полтора месяца

Клиенты сети АЗС «Газпромнефть» активно поддержали идею использования многоразовых кружек для кофе. Более 2700 чашек кофе в термокружках выпили автомобилисты с запуска услуги по содействию ответственному потреблению среди автомобилистов. Лидерами по осознанному поведению среди регионов стали Московская область, Санкт-Петербург, Тюмень, Кемерово, Челябинск.

С 1 июля сеть АЗС «Газпромнефть» поощряет ответственных автомобилистов за сознательный отказ от использования одноразовой тары при покупке кофе и на большинстве АЗС предоставляет скидку 15 рублей всем, кто пришел со своей термокружкой. С 1 сентября скидка будет увеличена до 30%.

Купить со скидкой можно только самый маленький объём кофе — 200 мл, потому что ёмкость термокружек разная, и иногда даже в крупную на вид кружку помещается не больше маленького стаканчика. Это сделано для того, чтобы посетители АЗС не облились кофе или заплатили больше, чем смогли налить.

Обратная связь от пользователей мобильного приложения «Нам по пути» сети АЗС «Газпромнефть» показала высокий запрос на услугу среди автомобильного сообщества. 86% участников опроса (в опросе приняли участие более 3 тысяч клиентов) поддержали экологическую инициативу и придут на АЗС со своей термокружкой.

От себя добавим, что когда оказываемся на федеральных трассах, только в АЗС «Газпромнефть» пьём кофе.

PARK72.RU