Премьеры, онлайн-показы и новая номинация: в Тюмени пройдет IX Международный кинофестиваль «Ноль Плюс»

Международный фестиваль детского и семейного кино «Ноль Плюс» (Zero Plus International Film Festival) вновь соберет лучшие фильмы и мультфильмы, посвященные таким основополагающим ценностям, как взаимопонимание, защита детей, семейные устои, охрана окружающей среды, гуманизм, познание мира и так далее. Основные мероприятия пройдут со 2 по 9 октября на родине фестиваля, в Тюмени, а также в десятках различных регионов России.

Программа, как и всегда, насыщенная, разнообразная и богатая на приятные сюрпризы для зрителей. Так, например, в рамках фестиваля состоятся бесплатные показы тематических лент, снятых более чем в 30 странах мира. Сопровождать эти сеансы будут модераторы, которые помогут зрителям настроиться на осмысленный просмотр, выстроят обсуждение фильмов и заложенных в них ценностей. Также гостей фестиваля ждут концерты, необычные перформансы, творческие мастер-классы, встречи с известными кинематографистами и многое другое. Еще один подарок от организаторов — новая номинация «Кинотанец», где сольются воедино два независимых и одинаково прекрасных жанра — кинематограф и хореография.

При этом все фестивальные работы можно будет увидеть не только на офлайн-площадках, но и в образовательном онлайн-кинотеатре «Ноль Плюс», где появится специальный раздел «Кинофестиваль». Интернет-пользователям достаточно будет ознакомиться с расписанием и присоединиться к трансляциям фильмов. Более того, там же они смогут принять участие в зрительском голосовании и отметить понравившийся фильм.

Неотъемлемой частью фестиваля является Международный форум «Кинопедагогика», который вот уже несколько лет объединяет экспертов в сфере киновоспитания и медиапедагогики. Действующие практики делятся с коллегами эффективными методиками применения кино в учебно-воспитательном процессе. Интерес к форуму проявляют учителя, воспитатели детских садов, представители родительского сообщества и органов власти.

Организаторами IX Международного фестиваля детского и семейного кино «Ноль Плюс» являются Фонд развития творчества «Жизнь и Дело», Институт развития кино и медиа, Ассоциация кинопедагогов России. Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры РФ, Правительства Тюменской области, Администрации города Тюмени, программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть», Общественной палаты Тюменской области.

PARK72.RU

 

 

Развитие событий

3 дня назад В Тюмени на Международном фестивале «Ноль Плюс» впервые представят номинацию «Кинотанец»
08.09.2022 Этот материал