Тюменский мультицентр «Моя территория» вошёл в топ рейтинга лучших молодёжных пространств России

Мультицентр «Моя территория» в Тюмени стал финалистом проекта «Точки притяжения» от Росмолодёжи. Пространство попало на интерактивную карту топ-площадок страны для молодёжи.

«Точки притяжения» — конкурс на создание группы пространств, которые являются местом общения и генерации идей для российской молодежи. Мультицентр «Моя территория» в Тюмени вошел в топ-300 лучших пространств России. Всего на конкурс поступило 1 197 заявок со всех регионов России. Победители получат возможность провести мероприятия с экспертами от Росмолодежи, снять интервью о пространствах и видеообзоры площадок. Также финалисты войдут в один из городских маршрутов проектов «Больше, чем путешествие» и «Больше, чем работа».
— Команда мультицентра «Моя территория» в Тюмени регулярно проводит события для молодых людей региона. Благодаря победе в конкурсе «Точки притяжения» мы сможем сотрудничать со спикерами и экспертами от Российского общества «Знание», трека Росмолодежь.Гранты. Кроме того, проведем несколько событий от Росмолодежи для нашей аудитории и станем центром притяжения тюменской молодежи, — рассказала рассказала Ирина Мустыгина, руководитель бренда «Моя территория».

Проект реализовался с января по май 2023 года. В течение месяца проходило онлайн-голосование среди молодежи. Пространства, набравшие наибольшее количество голосов пользователей, прошли в следующий этап проекта. Затем эксперты провели оценку по критериям: социальная польза, транспортная и туристическая доступность, техническое оснащение, современный дизайн и интерьер, инфраструктура и другое. По итогам онлайн-голосования и оценки экспертов сформировали рейтинг лучших пространств.

СПРАВОЧНО

Мультицентр «Моя территория» реализует проекты для молодежи Тюменской области при поддержке Департамента по общественным связям и молодёжной политике Тюменской области.

PARK72.RU