В самом центре областной столицы на Цветном бульваре состоялся митинг-концерт, посвященный годовщине воссоединения Крыма и города-героя Севастополя с Россией. Корреспондент PARK72.RU присоединился к празднику и узнал у горожан, что значит для них это историческое событие.
Площадь на пяточке городского бульвара начала заполнятся еще за полчаса до начала концерта. Люди прибывали небольшими организованными группами. В основном это были активисты тюменских профсоюзов, студенческие отряды, ветеранские организации, а также представители политических партий.
Рядом уже вовсю дымила военная полевая кухня с бесплатным горячим чаем и солдатской кашей, рецепт которой не менялся со времен войны – крупа и мясо.
Кроме этого, на площади развернули пункты продажа сувенирной продукции из Крыма. Особенной популярностью пользовались футболки с изображением «вежливых людей» и президента России Владимира Путина.
Начался митинг-концерт с видеообращения главы Республики Крым Сергея Аксенова и продолжился праздничными выступлениями ансамблей и исполнением патриотических песен.
Тюменцы искренне делились с корреспондентом возвышенными речами: это историческое и важное событие для России – признавались участники мероприятия. Однако, как выяснилось, горожане совсем запамятовали о наших прошлых великих победах.
В частности, половина респондентов была абсолютно уверена, что Знамя Победы – это черно-оранжевый георгиевский флаг, которых сегодня на митинге было большое количество.
В канун другого праздника – Дня Победы 9 мая, тюменский коммунист Максим Карпиков устроил участникам митинга маленький тест на патриотизм и знание истории. Людям предлагалось вспомнить, как выглядит Знамя Победы. К сожалению, молодое поколение и даже люди старшего возраста забыли о штурмовом флаге, который был водружен над Рейхстагом в логове немецких захватчиков.
«Два года назад в Тюменской области был принят закон о копии Знамени Победы, но люди, особенно молодое поколение – школьники, совершенно не знают об этом, как и не знают о самом существовании Знамени Победы, которое стало святым символом победы над фашизмом», – посетовал активист.
В связи с этим, корреспондент PARK72.RU поинтересовался у горожан, а какой флаг победы они видят в связи событиями по возвращению Крыма. Самым популярным ответом был российский триколор, а также черно-оранжевое знамя с цветами георгиевской ленты.
О том, как прошел митинг, смотрите в нашем специальном фоторепортаже:
Ростислав ЖУРАВЛЕВ,
фото автора
Кто все эти люди? у них пятница – нерабочий день??
По приказу дирекции рабочий день был сокращен и рекомендовано отметиться возле ЦУМа, чтобы показать что наш трудовой коллектив за крымнаш. Ответственными назначили кадровичку с юристкой. Мужики говорят, что дирекции выделены средства из бюджета на банкет “по случаю праздника”. Но как проверишь? Скажут ведь, что весь год откладывали, семья недоедала…, все чтоб красиво бухнуть в ресторане по случаю второй годовщины победы над здравым смыслом.
Я думаю, что Пантограф не совсем прав. Лично я там был и особо представителей трудовых коллективов не заметил, как это было 2 года назад.
Хотя, были в тех рядах и явно наемные студенты)
А в этом году были скорее представители каких-то ветеранских общественных организаций, близких к советским амбициям “победы мирового пролетариата”…
Ну и не без студенческой молодежи, как всегда при всяком кипише (и здоровом и нездоровом)
Мировые пролетарии на майдане за печеньки скакали.
Жаль, что я твою рожу на митинге еще не знал – зажали бы тебя нашим сплоченным трудовым коллективом и научили бы скакать – ты явно здесь на это нарываешься.
Такие коллективы как у тебя на подобные митинги не ходят. Не смеши так больше.
Ты не зря за аватаркой свою бандеровскую рожу прячешь. Видимо ловили уже тебя и скакать заставляли. Скачи. Кто не скачет тот маскаль.
Просто ты не тех снимал. Там было полно обычных студентов. Но за них тебе не заплатят. Потому и снимал этих.
Ну, во-первых, прекращай тут тыкать – ты так дырку не протыкаешь, а по башке тебе настучать могут за такое поведение компетентные органы.
Во-вторых, если ты не понял, 2 верхние фотки с 2014 года, а 2 нижние с этого года.
И никто мне за них не платил и не собирался.
В-третьих, тут всем уже стало непонятно – тебе чем не нравится это мероприятие, что ты так конкретно подсел его тут обсирать?
Мне не нравятся твои высеры пробандеровские. А митинг прошел замечательно. Я им доволен. Мы региональным отделением Партии Великое Отечество приняли участие. Пока правда как зрители. Но то ли еще будет.
Батраченко, то есть, твоя партия собирается в Тюмени теракты устраивать или простые майданы?
Тебе лучше в кратчайшие сроки ответить искренне на этот вопрос. Это уже явно не шутки тут начались.
Наша партия из Антимайдана. Враг бандер и террористов.
Пантограф, почему вдруг “рейдерского захвата”? А мнение жителей Крыма ничего не значит? Они не люди по вашему?
Попробуйте вместе со своим домом выйти из города, в котором живете, а потом сообщите, получилось ли у Вас. К тому же Конституция Украины не позволяет выхода субъекта из состава государства по одному его желанию, этот вопрос может решаться только на общенациональном (!) референдуме. Так что ворованное придется вернуть. А с ним и еще 100-150 миллиардов долларов компенсации по решению суда, в том числе и из Вашего и Ваших внуков кармана. За преступления положено платить.
Почитайте устав ООН. “В силу принципа равноправия и самоопределения народов, закрепленного в Уставе Организации Объединенных Наций, все народы имеют право свободно определять без вмешательства извне свой политический статус и осуществлять свое экономическое, социальное и культурное развитие, и каждое государство обязано уважать это право в соответствии с положениями Устава.”
У Вас просто идеальный сепаратистский настрой.
Никогда не думали о самом удачном современном опыте управления государством – системе штатов Америки?
Представляете, что регионы РФ будут полностью поддерживать все нападки Путина с Минобороны и МИДом на другие страны, с целью рейдерских захватов или более грамотных экономических шагов (ну вот как и сейчас происходит и в США и в России).
Но все свои внутренние дела каждый регион будет решать самостоятельно.
Тут всего сейчас не распишешь, но ведь яснее ясного же, что именно такая государственная система и сделала США самой богатой страной в мире, в которую уезжали, уезжают и дальше собираются уезжать лучшие специалисты со всего мира – им там достойно оплачивают их труд и поэтому комфортность их проживания там не идет в ни какое сравнение с тем, что Вы тут защищаете, кормя Кавказ, Крым, Москву, Питер…
Пусть будет как в США – и в этих регионах люди сначала осознают радость от созидательного труда, а затем и от комфорта своей жизни, который они сделали собственными руками, а не паразитируя на рабском труде других регионов.
Что за чушь вообще? Сравнивать США и Россию. Там климат на севере страны, как у нас в Сочи. Там сельское хозяйство круглый год работает без перерыва на 8 месячную зиму. Там строительство заводов (и всего остального) обходится в несколько раз дешевле. Там было уничтожено практически все коренное население, несколько десятков миллионов индейцев. США отгорожены от Старого Света двумя океанами и им никогда не грозила мировая война (до 60-х г.). США стали центром мировой финансовой системы благодаря финансированию двух мировых войн и наживе на военных поставках обоим воюющим блокам. США зазбогатели только потому, что являются мировым жандармом и грабят весь мир. А вы пишете какую то чушь про самоуправление штатов. Нет там самоуправления настоящего. Там диктатура Ротшильдов, Рокфеллеров и Морганов вот уже более 150 лет. Нет и не было там никогда демократии. Там народу голосовать даже не позволяют. Не пишите больше подобный бред про США.
Зачем ты пытаешься сравнивать США и Россию по климату или еще как-то?
Тебе же русским языком написали – как ты смотришь на то, чтобы взять все лучшее в госуправлении США, как США взяли все лучшее у СССР?
А климат ты себе можешь засунуть куда тебе приятнее будет.
Что там лучшее то в госуправлении?
Засовывать для приятности ты себе будешь. А климат это основа для создания благоприятных и комфортных условий жизни и развития.
Очень жаль что Александр Второй в свое время ошибся и поддержал Север в Гражданской войне. Надо было поддержать свободу и независимость Юга. Читали ” Унесенные ветром”? Прекрасная же была страна! Правда негров били иногда. Но мы негров поддерживали бы морально сейчас.
Кроме сепаратизма ты проявляешь и явные признаки левого радикализма, что во всемирной истории равняется терроризму.
Разве плантаторы южных штатов США 19 века, это левые радикалы??? Это почти аристократы.
Россия не подчиняется Конституции Украины и не обязана это делать. К тому же сами украинцы своей Конституцией “подтерлись” в 2014 году совершив государственный переворот в стране. А часть ворованного хохлы уже вернули. Киев осталось – “мать городов русских”. По решению какого суда? Киевского или Львовского? Насмешил. Россия им подчиняется?
Россияне ельцинской Конституцией подтёрлись много раньше, когда сам же Ельцин назначил своего человека, чтобы сдохнуть спокойно.
Человек то оказался не “ельцинской” закалки. Предал идеалы Гайдара и БАБ. А причем тут Конституция? Все происходило по Конституции в 1999-2000г.
Идеалы Гайдара и БАБ предал? А эти личности ему кем приходились, чтоб он их идеалы мог предать?
Конституцию-то ельцинскую я имел ввиду. А вот ты по какой Конституции судишь о том как нам явили “крошку Цахиса”?
БАБ надеялся что Путин будет послушным. Потому и не возражал при утверждении его премьером в 1999 году. Но жестоко ошибся.
Вы что то очень невнятное лепечете о “своем доме и городе”. В свое время ГДР присоединили к ФРГ даже не спросив ее жителей на референдуме. И ниче, вышло. Мировое сообщество проглотило факт незаконной аннексии. Североамериканские штаты еще раньше нагло вышли из состава Британской империи не спросив разрешения у Королевы. Тоже прокатило. Как такое возможно в цивилизованном мире? Вас это не смущает?
соглашусь
чудовищная аннексия ГДР, члена ООН, между
прочим, по сей день бесстыдно замалчивается…а
есть не один десяток тысяч людей, с любовью и
ностальгией вспоминающих об этой великой
стране…
Была самая индустриально и технологически развитая страна в Восточной Европе с самым высоким уровнем жизни среди стран СЭВ, а сейчас самый отсталый и депрессивный регион в ФРГ. Идиоты в 89 году кинулись за халявными бананами в Западный Берлин. Сейчас их дети на пособии по безработице сидят и локти кусают.
да
а культурный и спортивный
уровни?..ГДР задавала тон и
конкуренцию
Не обращайте внимание. Это местный ботовод. Он всё время стонет по поводу того, как ему не нравится путинская власть. Весна, обострение…
Мне не нравится власть жуликов и воров. А Путин – это такой же обычный человек как и большинство на планете Земля, никаких сверхспособностей у него нет – просто он довольно успешный менеджер ельцинского олигархата, что является следствием двух причин:
1. Профессиональный опыт Путина по “уничтожению вражеской идеологии в ГДР” и его личностные данные как человека.
2. Все государственные средства на пост-советском пространстве оказались в руках ельцинских олигархов, от чего они и возглавили наведение порядка после рейдерских захватов и разорения советского производства в 90-х. (как большевики стали единственной силой в 1917 году, легко и просто подобравшей власть в стране без царя в свои руки)
А что вы лично делаете против “власти жуликов и воров”? Нахваливаете заокеанских жуликов и воров, которые воруют в тысячи раз больше.
То есть, все то, что ты используешь ежедневно – мебель, авто, гаджеты, стройматериалы, одежду, какие-то виды хавчика… Это все своими руками сделали жулики и воры заокеанские?
А вот я уверен, что это дело рук настоящих работяг. Я этих заокеанских работяг не нахваливаю – мне это как-то без разницы.
Я хочу нахваливать российских работяг (и делаю это ежедневно, в меру возможностей). Но и путать работяг с жуликами уж точно никогда не стану.
Мебель свою российскую покупаю, одежду тоже, стройматериалы российские, гаджеты китайские пока. Их везти из китая дешевле чем тут производить. И уж конечно “хавчик” свой местный. Пиндосовскую отраву не потребляю.
Алексей Батраченко пишет: “почему вдруг «рейдерского захвата»? А мнение жителей Крыма ничего не значит? Они не люди по вашему?”
Жители России давно готовы к тому, чтобы у всех бандитов, ограбивших Россию в 90-е и перекачавших народные деньги из советской Сберкассы в европейские и американские банки, а теперь держащих трудовой люд за рабов, уже наконец-то национализировали несметные сокровища.
Даже и не для того, чтобы разделить между народом их недвиги, яхты и прочие статусные активы. А чтобы прекратить уже этот порочный круг.
И именно в Вас, Алексей Батраченко, я отчетливо вижу того, кто очень скоро начнет этот кровавый передел. Сразу видно по Вам, что Вы не из тех, кто готов стать одним из князьков Крыма. У вас другие цели и задачи.
Опасны такие как Вы этим бандитам? Конечно. Они давно уже сменили треники и кроссовки на деловые костюмы, они хотят законсервировать свое право на власть. Вы же хотите, с помощью этих бандитов из 90-х, захватить и себе новых порций власти над крымчанами, хохлами, муслимами на Ближнем Востоке… Вас так воспитали эти бандиты в 90-х.
И если вы не подохните на полях сражений за Россию, то будете щемить воров в законе внутри России. А им такой расклад не нужен.
Жители России давно готовы к тому, чтобы у всех бандитов, ограбивших Россию в 90-е и перекачавших народные деньги из советской Сберкассы в европейские и американские банки, а теперь держащих трудовой люд за рабов, уже наконец-то национализировали несметные сокровища. Даже и не для того, чтобы разделить между народом их недвиги, яхты и прочие статусные активы. А чтобы прекратить уже этот порочный круг.
Совершенно верно. Только не надо пугать каким то “кровавым переделом”. Что за чушь? В самой цивилизованой и демократичной стране мира, которая учит всех свободе и демократии существует смертная казнь. Надо учиться у демократов пока не поздно. И стрелять всех воров совсем даже не надо. Достаточно парочку. Только чтоб все остальные увидели. И не обязательно на стадионах. Хотя можно и там, как в самой быстроразвивающейся экономике мира.
Полный зомбо-бред. Умойся – ты уже весь в пропагандон-дерьме.
В дерьме ты мразь белоленточная.
Да я-то никогда не марался в политике, даже в КПСС не вступал, хотя работал на должности, где было “обязательным” состоять в партии.
А ты, как я понимаю, из черносотенцев?
Я из Партии Великое Отечество. А ты в политике не “марайся” потому сгинь отсель. Не твое это дело. На выборы даже не ходи.
Почему бы вам не сменить ПМЖ на Киев? Вам в России тяжело. А там милитаризации нет, на митинги “отмечаться” ни кто не гонит. И вообще, там уже самая настоящая Европа. Или вас обижает, что на банкет не пригласили?
А где учатся детки тех мразей, которые тебя как шавку подзаборную учат лаять на богатых соседей? Они учатся у тех на кого ты тут пасть разеваешь. Или твои отпрыски тоже счастливо живут за бугром на награбленные в России деньги, то есть у тех, кого ты тут мне пытаешься врагом российской экономики объявить?
А Россия не Европа и никогда уже ей не станет, как бы тебе, халуйская рожа, не хотелось жить за счёт колониальных претензий ко всему миру. Да и сомневаюсь, что ты хочешь, чтобы в России жить стало лучше. Я всю свою жизнь это наблюдал – как те, кто не хочет работать, пытается внушить работягам, что работать надо, а сам при этом готов и сосать и лизать, лишь бы нихера не делая жить лучше остальных.
Сосешь и лижешь сучка ты. А я работаю на транспорте. Назови как мне тех, которые учат меня “лаять на соседей” поименно и ссылочку дай, где детки их учатся. Только с реальными доказательствами. Мне богатства по барабану ваши. Главное чтоб честным путем заработаны были. А судя по тому как ты распсиховалась сейчас, ты бабло наворовала.
Гугл в помощь.
Тебе даже Гугл не помог. Найти не могла.
Ради такого праздника рабочий день можно и сократить.
Да что там сократить. Вообще не работать! Ни в пятницу, ни в другие дни. Только радоваться, радоваться и радоваться скрымзденному Крыму. Страна бандитов-нищебродов. Что русским здорово, то остальному миру мерзость и отвращение.
Вам вообще работать не надо. Живите на печеньки от Нурланд. Вам хватит. Страна бандитов и нищебродов сейчас это майданутая Укра. По всей Европе и России побираются. а русские “весь мир” мыться хотя бы заставили в свое время. “Всему миру” тогда мыться было мерзко и отвратно. Но пережили как то и привыкли.
Нет, чепушило, ты явно не хочешь, чтобы жить в России стало лучше. Тебя откровенно устраивает этот бандитский беспредел, который происходит здесь после того как в начале 90-х многие грамотные специалисты уехали из страны, остальных уже свели в могилу, а вместо них вырастили орду торгашей, охранников и просто паразитов всех мастей.
То, к чему ты сейчас здесь подготавливаешь обнищавших и опущенных граждан России, по всем параметрам очень схоже с тем, что сейчас происходит на донбассе, который за эти 20 лет и разорили все те же януковичи, тимошенки… и их московские соратники украинского происхождения.
Бандитский беспредел тебя устраивает. Так как кроме бандюков вас блядей никто больше не покупает. Орду торгашей, воров, бандитов и паразитов всех мастей выращивали вы либерасты в 90-е годы, когда многие умные люди вынуждены были бежать из страны. А Донбасс и всю Украину грабили бандерлоги все эти 25 лет. Начиная с гниды Кравчука, который в детстве пирожки в лес бандерпам таскал.
Ты очень агрессивен и это плохо. Тебе похер как завтра псевдо-либерасты с псевдо-фашиками поменяются местами – ты просто хочешь крови, а не улучшения экономической обстановки в России.
Путин, конечно, сам виноват, что растит в лице таких как ты своих собственных палачей. А вот народ российский почему из-за всех вас, политиканствующих мразей, страдать должен?
Я в России живу. И хочу только улучшения экономической обстановки. Для этого надо вас либералов и фашистов держать как можно подальше от власти. Любыми способами. Даже агрессивными.
Если ты в Гражданах России видишь только политические клички, то неважно какие у тебя при этом благие пожелания для нас припасены – ты негативно влияешь на экономическое развитие России и именно это здесь и сейчас очевидно.
Живешь ты в России-то давно? Или из Украины сюда послан в виде беженца?
Какой ты нахрен гражданин России? Бандерлог засланный. Я в России родился и всегда тут жил. В Казахстане пожил еще 9 лет в детстве.
“К сожалению, ни молодое поколение, ни даже люди старшего возраста забыли о штурмовом флаге, который был водружен над Рейхстагом в логове немецких захватчиков.” – Ну а как вы хотели? Либеральная реформа образования фактически отменила уроки истории в школе.
Ты называешь либеральной реформу, которая сделала из тебе подобных вот таких озлобленных пустоголовых солдат какой-то новоявленной военной хунты, готовых за нищенские подачки разрывать всех, на кого крикнет “фас!” хозяин. Ты же должен быть благодарен этой реформе, но, насколько я тебя уже здесь понял, слово “либеральное” – это для тебя грязнейшее ругательство. Это такой вид мазохизма что ли у таких вот цепных псов?
И вообще надо сделать официальным праздником . Например как День Победы . И назвать его День Победы 2 .
А причем тут вообще знамя победы? Войны то не было. Триколора вполне достаточно.
Партия Великое Отечество
В честь второй годовщины вхождения Крыма в состав Российской Федерации Президиум Центрального Комитета Партии Великое Отечество направил благодарственные письма в адрес Президента Соединенных Штатов Америки Бараку Хуссейну Обаме и главе Госдепартамента США Джону Форбсу Керри. Наша партия благодарит первых лиц Соединенных штатов за неоценимый вклад в возвращение Крыма под российскую юрисдикцию и развитие российской экономики.
Ты думаешь, что это сарказм?
Ну-ка, напиши – а почему это Путин приехал к Обаме в Вашингтон и буквально уже в этот день отдал приказ бомбить Сирию?
Это не сарказм. Это искренняя благодарность Бараку Хусейновичу Обаме за Крым и Донбасс. А бомбили наши ВКС не Сирию, а территорию Сирии где находились американские террористы ИГИЛ. Путин не был в Вашингтоне. Тебе приснилось.
Путин был в Нью-Йорке. Что это меняет коренным образом?
Вопрос-то от этого не меняется – а почему это Путин приехал к Обаме в НЬЮ-ЙОРК и буквально уже в этот день отдал приказ бомбить Сирию?
Твой ответ, что он в Сирии начал по приказу Обамы бомбить американцев, ни с каким здравым смыслом не коррелируется. Правдоподобнее версию можешь придумать, если о правде, которая на поверхности, догадаться не можешь?
А бомбить наши начали террористов ИГИЛ подготовленных США для тог чтоб помочь Асаду и законному правительству Сирии. Только оно может противостоять планам Катара по строительству прямого газапровода в Европу и обвалу мировых цен на природный газ.
Ты хоть погугли где твой Асад получал образование и инструкции.
Если пиндосы и европейцы так хотят свергнуть Асада, значит инструкции он получал явно не у них.
Путин в ООН был, а не у Обамы.
Зато Путин никогда не какает.
При разборке обстоятельств любого конфликта нужно бы не просто трындеть, а определиться в приоритетах. Я бы их выстроила так:
1. личная заинтересованность,
2. интересы твоей Родины,
3. всеобщее вселенское благо.
Любой Обама, Хуссейн или Путин исходит, скорее всего, из подобных же соображений.
Если рассматривать ситуацию по Крыму то:
1. Личная заинтересованность – Я и моя семья сможет теперь свободно отдыхать не только в Сочи, но и в Крыму, который не будет уже утоплен бандерлогами в крови как часть Донбасса, Там будет построена развитая транспортная, энергетическая и пр. инфраструктура.
2. Интересы страны. Россия возвращает 2 миллиона преданных граждан, главную базу ВМФ на Черном море, курортное побережье, запасы углеводородов на шельфе и пр.
3. Всеобщее вселенское благо заключается в том, что Мировой Жандарм перестает быть таковым и мы это доказываем всему миру. Мир вздыхает с облегчением и у народов появляется надежда на свободу. Мир перестает быть однополярным.
Ваш вариант рассматривается…
Это все хорошо продуманная идеологическая жвачка для быдла. А на деле:
1. Семьи ради того, чтобы в Крыму их “обслуживали” хохлы и армяне с российской пропиской, потеряли возможность в несколько раз дешевле отдыхать на популярных мировых курортах. А что было до крымнаша? Кому надо было в Крым, он и так туда ездил, только его “обслуживали” там хохлы и армяне с украинской пропиской.
2. Россия приобрела себе реальное гнездо терроризма, для предотвращения которого уже сейчас потрачены миллиарды долларов, а каждый второй прохожий в любом крымском городке сейчас – это агент российских спецслужб. А насчет отжатой нефти на шельфе – так за это придётся и хохлам помогать, а позже и Украину, как Чечню, сделать паразитарным регионом, который с пеной у рта будет орать славицы Путину в обмен на обеспечение за счет российского бюджета. Иными словами, Россия уже за 2 года на порядок сделала нищими своих работяг, а в будущем работяги должны будут кормить еще и доморощенных паразитов из Украины.
3. Обама сумел развести Путина на то, чтобы теперь русские мальчики гибли по всему миру, “наводя мировой порядок”. И все народы мира будут теперь с восхищением кричать “Слава русскому воину-освободителю!”. Ты всерьез себе это можешь представить?
А ты хоть знаешь, что как минимум 30 человек из Тюменской области официально признаны участниками войны в Сирии на стороне ИГИЛ? То есть, даже российские граждане едут помогать тем, кто сражается против новоявленного “мирового жандарма”.
А ты своих родителей к какой карегории населения относишь?
Я абсолютно уверен, что твоя мамка не была шлюхой, как может быть уже испробовали за эти 25 лет твоя сестра, жена или даже дочка, ведь в обществе бандитов все бабы или шлюхи или обслуга жуликов и воров.
Скорее всего, она была одной из конторских паразиток трудового народа, которая весь рабочий день распивала чаи, бегала по магазинам, чесала язык с такими же хабалками и еще разгадывала кроссворды в журналах Огонек и Смена.
А сегодня (судя по твоему здесь высеру) ты считаешь, что ты относишься к среднему классу, потому что у тебя есть своя недвига, свое авто и ты можешь позволить себе отдых на море.
Наивняк полнейший. Если бы ты хотя б один месяц пожил в современной цивилизованной стране не как турист, а вот именно ПОЖИЛ бы – посмотрел бы как и чем там люди живут, то ты бы даже и не вздумал сейчас здесь спорить, что ты не просто нищеброд реальный, но и лошара конченная, потому что бандиты тебя имеют во все щели – ты работаешь на их процветание, а вовсе не на Государство, Общество, Народ… как это происходит в цивилизованных странах, как это происходило в СССР.
Ну а паразиты были, есть и будут в любом обществе. Но если власть в государстве принадлежит паразитам, а не работягам, то это государство больное и если его не лечить, то оно умрет. Сегодня оно именно этим и занимается – оно залупается на весь мир, чтобы скорее сдохнуть.
Пока читал твоё злобное эссе…боялся, чтобы к последней фразе ты не захлебнулся собственным дерьмом.
Бойся своих родственников – скоро они заставят тебя жрать собственное дерьмо, потому что когда ваш пиратский корабль жулья и ворья, переполненный награбленным, пойдет ко дну, все вы станете крысами, а весь этот псевдо-культурализм спадет с ваших хищных мордочек в одно мгновение.
Разберись с псевдокультурализмом, дружище.
Гугл отказывается помогать?
Может быть поэтому ты и развлекаешься тем, что общаешься с живыми людьми?
И заметь, мамка с папкой, сколько бы не наворовали за свою жизнь, никак не могут оградить тебя от общения с людьми.
Вот и общайся по-людски.
Женщина, мыслящая и излагающая подобным образом, не способна воспитать созидательных и прогрессивных потомков.
Большевички были такими же нетерпимыми. Рекомендую воспитывать в себе терпимость, уважение к чужому мнению и стремление к разумному компромиссу.
…а то просто какая-то остервенелая внучка Комполена.
ого!..))
да, я смотрю, Вы из нашего прежнего костяка
Не дОлжно человеку с либеральными взглядами вести себя так оголтело – так можно похерить даже разумные ростки. Просто Деградант какой-то…
“Мы все учились понемногу,
Чему-нибудь и как-нибудь,
Так воспитаньем, слава Богу,
У нас немудрено блеснуть.”
гы
нууу, ясно…чё
Наш человек.
ты “он”, “она” или гермафродит вообще?
“один месяц пожил в современной цивилизованной стране не как турист, а вот именно ПОЖИЛ бы — посмотрел бы как и чем там люди живут, то ты бы даже и не вздумал сейчас здесь с” —– Хехехехе!!! И чем они там живут? Уржаться можно с тебя!!! В современной цивилизованной стране сейчас женщины думают как бы от прохожих гостей “держаться на растоянии вытянутой руки” и чтоб руки эти были со всех сторон, спереди, сзади, слева, справа… и не купить ли себе паранджу. А их мужья одевают юбки и выходят на улицу предлагая свои интим-услуги гостям фрау Меркель вместо жен.
Ты тюменский вообще? С юга Тюменской области за все эти годы в Германию уехали на ПМЖ десятки тысяч поволжских немцев. Если из твоих знакомых нет таких, то попробуй найти знакомых знакомых и свяжись с ними по скайпу – пусть они тебе расскажут правду о своей жизни в Германии.
Да только я уверен, что правду ты эту и сам прекрасно знаешь.
Я даже не удивлюсь, если окажется, что ты обычный провокатор, живущий где-то в любой точке мира, и получающий бабло за то, чтобы натравливать российский народ против всего мира – это обычное лобби международных политиканов и работающих с ними вкупе банкиров и военнопромышленников.
А может ты и обычное их пушечное мясо. Мне все равно. Мой гражданский долг оградить россиян от гонки вооружений, хаоса революций и террористических угроз – всего того, к чему приводит ваша деятельность.
Хаос революций в Россию всегда приходил из вне. Все наши революционеры от Герцена до Березовского и Закаева прекрасно жили в Лондоне и Цюрихе на содержании иностранных спецслужб.
Я в Тюмени живу. И у меня много знакомых немцев. В том числе и тех, что уехали в лихие 90-е в Германию. Много одноклассников в Германии из Казахстана. Бежали туда в либерастические 90-е годы. В Казахстане после развала СССР вообще жить не на что было. Там конечно получше чем в Тюменской деревне или в Казахстане. Но не шикуют. И сейчас мои знакомые немцы мечтают уехать в Россию,а не в Германию.
1. Нефиг деньги террористам в Турцию и Египет возить на “популярные мировые курорты”. Надо на Родине деньги тратить. А кому не нравится – Гуд бай зарабатывать в Турцию на мировые курорты.
2. Ты дура хоть одного террориста из Крыма знаешь?
3. Отдыхали наши туристы у армян с хахляцкой пропиской с сервисом 70-х80-х годов прошлого века. в сараях, с перебоями воды и энергии, без кондеров и пр. удобств. Я туда по этой причине и не ездил последние 15 лет.
4. Причем тут шельф и “хахлам помогать”? Чечня дает бюджету России через Росснефть примерно столько же сколько получает субсидий. Кто собрался делать Укру регионом России? Путин сделал нищими всяких паразитов вроде тебя перепродающих импорт, а не работяг. Работяги всегда себе заработают.
1. Твои хозяева может и были в Турции и Египте, раз-два, по молодости еще, но сейчас они диктуют тебе инструкции с берегов Франции, Италии, Испании, Кипра, Доминиканы, Мальдив…
2. Тебе же русским языком уже было написано, что для предотвращения терактов в Крыму потрачены миллиарды, которые взяты у нас, российских работяг. Любой самый маленький теракт в Крыму – это полный провал путинского кармадрочества о “ненасильственном присоединении полуострова”, то есть полный провал его якобы гениальной полководческой деятельности.
3. А почему хохлы Крым не развивали? Неужели не понятно? Они его никогда и не считали своим. Как Москва не считает своими якутов, бурятов, ненцев, хантов…. Главное, чтобы эти аборигены не рыпались, работали и делились товаром и баблом.
4. “Хахлам помогать”, потому что за все эти путинские выкрутасы РФ вынуждена будет восстанавливать экономику Украины. По-другому не получится, если только РФ не исчезнет с карты мира.
Работяги всегда себе заработают? Это ты вдруг, когда тебе выгодно стало, вспомнил времена СССР?
1. Это ваше любимое. Черное называть белым, а белое черным. Только кто же поверит то? Твои хозяева в Госдепе. Наш председатель из Питера. Н.В.Стариков. По ТВ его часто видно.
2. мало ли что ты там пишешь? какие теракты в Крыму? Какие миллиарды? Где доказательства?
3 Москва считает своими и якутов, и ненцев, и хантов. Езжай в Сургут и Салехард глянь как они живут.
4. Путину совсем не надо восстановления экономики чужого государства. Кто его захватил, тот за него и отвечает. Но Германии и Франции это нахрен не надо. Пиндосам тем более. Опустяься хохлы в 19 век. Что поделать. Судьба такая.
1. Прочитал сейчас про твоего Старикова – жополиз конченный. Никогда не любил таких тварей. Это подобные ему расстреливали лучших людей Отечества в 30-е прикрываясь именем Сталина, а в 90-е открывали свои кооперативы и банки…
Но дело-то не в этой продажной гниде – он такой же как и ты. Но у него есть хозяева, которые ему и оплачивают всю вот эту подрывную деятельность с долгосрочной целью – стагнация экономики РФ.
2. Нет терактов в Крыму сегодня, потому что это сегодня не выгодно тому, кто разжигает очаги напряженности на Евразийском континенте.
3. Москва всегда была снобистской столицей и гордилась своими холуями с окраин, не более. В Туркменистане сегодня почти столько же русских живет настоящими рабами, сколько и в Крыму. Да что-то твой Стариков не стремится их оттуда вызволять.
А разговор, что “прикажут – двинемся” только и подтверждает мною сказанное.
4. Украину захватили Германия и Франция? Бизнес там свой мутят или недвигу скупили?
В 30-е расстреливали “лучших сынов Англии и США” троцкистов.
Украину захватили США.
Путин не собирается наводить порядок где то где нет жизненоважных интересов России. Тем более по просьбе Обамы.
Те 20 или 30 обкуренных анашой якобы тюменских исламистов должны подохнуть там, в Сирии, а не вернуться сюда. Затем их там и мочили. И сейчас мочат. Если нравятся ребята, которые едут туда воевать против “новоявленного…” мы и тебя к ним отправим. Хочешь?
Жизненно-важные интересы России – это, по твоему утверждению, уничтожение экономических связей, комфортности проживания граждан, их личной безопасности в регионах России во славу каких-то мифических врагов вокруг России, которые становятся отнюдь не мифическими, а их число растет в геометрической прогрессии после каждого нового высера пенсионера-бобыля, которому терять нечего и он готов всю твою семью, твоих знакомых и просто земляков отправить под полное уничтожение атомными бомбами, чтобы доказать, что Россию окружают враги, а поэтому мы и не в состоянии поднять свою экономику.
В одном я с тобой категорически согласен – всех подобных тебе ущербов, живущих прошлыми животными инстинктами, нужно отправлять на какой-то специально отведенный полигон, где вы и будете друг друга уничтожать, не мешая жить прогрессивным людям 21-го века, не желающим завоевывать земли планеты Земля, а желающим осваивать глубины океана, космоса, души человеческой…
Не смеши. Какая у тебя душа? Продали вы ее суки либерастические за 30 серебренников еще в 90-е годы. Экономические связи России пытаются разорвать твои хозяева господа пиндосы посредством насаждения на всем постсоветском пространстве русофобских, фашистских режимов. Комфортная то жизнь при Путине только и началась. В 90-е люди детей то боялись рожать. Детсады закрывались массово. Враги у России совсем даже не мифические. Сам Обама твой назвал Россию врагом номер один для США. А кто вынашивал планы ядерных бомбардировок СССР? Кто разрабатывал план расчленения России на 20-30 мелких государств? Кто финансировал Гитлера в 30-е годы? Кто заслал в Россию Ленина и Троцкого в 1917 году?
Так это Стариков твой либераст-то. Ясно же написано в его биографии, что он за Путина.
А Путин чей протеже? Анатолия Собчака и Бориса Березовского. Ну и Ельцина ты тоже явно либерастом считаешь.
Так что ты с ними всеми одним дерьмом помазан.
Ну а то, что это пиндосы внедрили в Кремль две тыщи госдеповских советников, каждый десятый из которых был цээрушником, тебе хотя бы известно?
А известно тебе, что с тех пор в Кремле все те же люди сидят в аппаратах правительства и президента?
Теперь ты понял где твои главные враги, купленные пиндосами за печеньки находятся?
Так и дальше будешь их тут с пеной у рта выгораживать?
Комофртная жизнь у тебя при Путине началась? Ну а чего ж ты хотел? Это три этапа любого государственного переворота –
1. Горбачев создал предпосылки для смены государственного строя.
2. Ельцин совершил переворот.
3. Путин укрепляет власть тех, кто пришел к власти в результате этого переворота.
Все предельно логично.
Ну а США имеют полное право защищать свои интересы. Так делают абсолютно все независимые государства, чтобы не быть зависимыми от других. Другое дело, что только США или Китай для нас являются реальными врагами в развитии экономики.
Но так выход-то у нас только один – поднимать экономику.
Вот только ты уже неоднократно здесь подчеркнул, что плевать тебе на подъем экономики, а трясутся у тебя ручонки в предвкушении “великой битвы”. Хочешь ты одного – безнаказанно убивать всех подряд и насиловать кого вздумается.
Ты идиот Пантограф. Безмозглый идиот. Путин нае..л твоего любимого Березовского, когда прикинулся в 1999 году либералом. Где сейчас Березовский и вся его кодла? Наша цель это подъем экономики России. Но это невозможно сделать не вычистив вас либерастов из власти. Главный враг России это Вашингтон и Лондон. И их Пятая колонна в России состоящая из таких как ты. они этого не скрывают.
Иногда почитаешь комменты и диву даешься, сколько злости в людях. НЕ конструктивно мыслить и рассуждать, а обидеть, оскорбить и просто не думая, хаить все. Я так думаю, что нашему лесному российкому коттеджу в лесу хижина на берегу моря не помешает. А со временем (здесь столько про деньги пишут) она станет золотой.
Ну ты-то ванек явно властью не обиженный. А че эт там за хижина такая у твоих боссов намечается золотая? Колись уже, коли поперло.
Вы изучали русский язык в школе, уважаемый? Может знаете что такое метафора?
Да все тут уже вкурсях, что ты наблатыканный. А теперь объясни нам, простым людям, что сия метафора означает?
Ну, не хижина в лесу, а коттедж на Москва-реке.
Ну, не золотая, а просто 3-х этажная.
Ну, эт метафора такая…кто не знает.
если вы не понимаете очевидных вещей – я, увы, бессилен
Извините, Ваня, я вот тоже не понял. И даже сарказм Любови Колотовки меня лично только еще больше запутал в мыслях.
Я подозреваю, что вы (в множественном числе) варитесь в этой каше – определенные лица из госслужащих, силовиков и представителей политических партий. Но, поверьте, среди читателей портала вас все же меньшинство, не подавляющее, но все же… Поэтому очень хотелось бы, чтобы ваши здесь намеки несли хоть какие-то сноски, пояснения, толкования… Спасибо)
“Алексей Батраченко” написал в этих дебрях комментариев – “Мебель свою российскую покупаю, одежду тоже, стройматериалы российские, гаджеты китайские пока. Их везти из китая дешевле чем тут производить. И уж конечно «хавчик» свой местный. Пиндосовскую отраву не потребляю.”
Подробнее на park72.ru/russia/90013/
“Батраченко”, ну зачем же так нагло врать?
Пиндосовскую и гейропскую отраву даже дети сегодня потребляют. Все полки в супермаркетах забиты калорийными и не очень вкусняшками, которые либо произведены под “их” лейбой, либо на оборудовании под лейбой Пиндостана или Гейропы. И это во всех отделах и бакалеи и гастрономии.
Ты можешь врать, что только с дачи “подножий корм” жуешь, но я знаю огромное количество семей с цветущими дачными участками (кое-кто даже живет на даче), но все они все равно покупают продукты в магазинах тоже.
Мебель, одежда и стройматериалы по той же схеме. Любой, кто трудится в этих отраслях, может подтвердить, что и оборудование не российское, хоть и стоит в Винзилях или в Заводоуковске, и за патент тоже проценты идут в Пиндостан и Гейропу.
Гаджеты китайские? А Япония, Индия, Малайзия, Филиппины, Индонезия тебя не устраивают?
Ну пусть так. Я тебя сейчас наверно очень сильно удивлю, поэтому ты присядь сначала поудобней, чтобы голову окончательно не поранить. Дело в том, что технологии в гаджетах разработаны на 80-90% в Пиндостане. Нет, не обязательно американцами. Там есть, например, такая Силиконовая долина, где трудятся в первую очередь русские таланты, а также китайцы, индусы и уроженцы ДАЖЕ!!! мусульманских стран.
Уот так уот, милый кремлебот с салоедским ником.
Прикольное у вас здесь общение.
А по-поводу, что технологию западные, так в этом нет ничего страшного.
Так уж чудно сейчас устроено патентное право и мировой рынок.
А еще зачем бы США был нужен самый большой военный бюджет?
Ежели чего, то любому челу известно, что идея составляет от 3 до 7%% – остальное реализация.
А еще всем известно, что 30% газа в Европу поставляет газпром.
Европа без РФ замерзнет?
Я правильно вас понял?
Как раз Европа-то не замерзнет без РФ и даже Украина не замерзнет.
А вот РФ без Европы и США летит в пропасть уже 2 года. А когда выяснится, что для продления работы “отечественного производства” срочно требуются новые комплектующие на оборудование и определенные компоненты сырья, а своих таких никто в России не делает, то выводы будут однозначны: бряцанье оружием – это красиво, но не конструктивно.
Какой смысл в подобном садо-мазохистском самобичевании?
Если яд не сдавать в аптеку, то легко травануться самому…
Об этом говорят все российские экономисты вам, российским политиканам. По-вашему это они яд выпрыскивают? А вот я ни сколько не сомневаюсь, что в отличии от политиканов, экономисты хотят подъема экономики.
И ларчик здесь просто открывается – экономистам выгодно для собственного кармана улучшение экономической обстановки в России, а политиканам “чем хуже, тем лучше”.
Был у нас такой рыжий экономист. Сейчас теплое и сытное местечко нашел. Тоже говорил, что хочет подъема экономики России. А потом сам на камеру признался, что на Россию с ее экономикой ему плевать, раздавал предприятия всяким проходимцам, ворам и бандитам только ради того чтоб “уничтожить коммунизм” (а с ним и экономику России).
Так он и сейчас лепший друг Путина. И все, что ты перечислил, они делают вместе, почти как в том сериале “бригада”…
Ты кому тут вообще мозги-то пытаешься заморочить? Школьники сюда если и заходят, то никто же это читать не будет. Зачем ты время на это теряешь?
Лучшим другом он никогда не был. академик Примаков впервые с высокой трибуны озвучил факт, о котором многие догадывались: властного тандема больше не существует. http://www.trud.ru/article/16-01-2013/1287751_tandema_bolshe_net.html
Нынешним экономистам выгодно для собственного кармана хапнуть побольше здесь и спрятать подальше в офшорах. Один только есть, которому доверять можно. Сергей Глазьев.
Не поленился, погуглил –
Серге́й Ю́рьевич Гла́зьев — советник президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции.
Родился: Запорожье, Украина…
Ты все больше мне казачка-то засланного напоминаешь – обзываешь Граждан России либерастами и фашистами, всяких жуликов и воров из 90-х тут восхваляешь…
И что с того что родился в Запорожье? Он родился в СССР в первую очередь.
бабО лера от своего яда сдохла…
до приемного пункта не добежала!
Какой светильник разума угас!!
Я ведь даже не шучу!! Баба Лера по сравнению с подобными “внучками” – гений!!!
Прикольно. Вы кем трудитесь?
Судя по последнему комментарию вы трудитесь за письменным столом?
Вы не иначе не знаете, что в РФ могут реально производить все.
Даже те же процессоры для компов производят несколько фирм.
Проблема только в одном – рынок РФ слишком мал для нормального развития данной отрасли, но если “припрет” то те же компьютеры будут спокойно выпускаться в РФ.
А про 2 года – смешно.
США на маленькую Кубу 50 лет санкции накладывали и похер.
На Иран – 10 лет.
На РФ два года санкций оказалось достаточным чтобы понять, что против РФ санкции не работают вообще!!
Точнее работают против самих США и ЕС.
Про Европу – смеялся!! Именно замерзнет!!
Был ведь уже прикол, когда хохлы газопроводы в ЕС перекрыли
Наслаждайтесь:
http://www.newsru.com/world/07jan2009/eurogaz.html
Полуправда хуже лжи.
Где бы Вы сами не жили, у Вас есть договор с какой-то из контор, обеспечивающих тепло в Вашем жилище.
В случае 115 причин, по которым они в разгар морозов перестанут Вам подавать тепло, у Вас есть 10 способов не замерзнуть у себя дома.
Но у Вас точно не будет подачи тепла в этот же день от другой какой-то компании – это импосибэл. И Вы это отлично знаете.
Вот и не надо тут лгать – на этом портале, как и на любом подобном новостном сайте, простолюдинов из быдла-то нет. Вы же сами знаете, что здесь сидят Ваши же коллеги-иуды, журналисты и заинтересованные чиновники, силовики, айтишники, да и пара-другая лиц, заинтересованная в какой-то конкретной новости. Вот среди последних дураков хватает, но я точно не из крымнашистов – на меня Ваша ложь действует только как допинг.
Прикольно, т.е. если ЕС купит газ не в РФ, а где-то еще пусть в 2 раза дороже и немного померзнув до первых поставок – это нормально.
А если РФ вместо немецких поездов купит китайские – это будет крах РФ??
Запомните, Тот на кого накладывают санкции (не продают товар или услугу) – все равно найдет выход!! И КУПИТ!!
А вот тот кто НАКЛАДЫВАЛ санкции и запрещал ПРОДАВАТЬ – влипает намертво!!! Он уже ничего ПРОДАТЬ не может. Сам себя не обманешь!!!
Вам ведь не пришло в олову задуматься, что хитроумное руководство РФ запретило ПОКУПАТЬ (ввозить товар), а не продавать!!
Более того, запретило покупать у определенных государств и фирм!!!
Т.е. то, то нужно идет через Беларусь, Казахстан и еще хрен знает как – вода дырочку найдет!!!
Т.е. от запрета РФ внутри РФ никто реально не пострадал, а вот ЕС влипло на миллиарды!!
Вы упорно пытаетесь сделать все, чтобы все забыли о том, что нужно поднимать экономику РФ, заменяя экономическую суть всех этих проблем политическим их решением.
Именно на этом и прогорела совсем недавно Украина, которая точно также, как и Россия, увлеклась политотой сразу после развала СССР, вместо того, чтобы выстраивать новые экономические перспективы, как это успешно получилось, например, у Китая и даже Беларуси.
К чему приведут такие как Вы Россию, думаю уже понятно всем адекватным Гражданам России. Лучше вас нейтрализовать раньше, чем вы доведете Россию до полного краха.
Уезжайте к своим кумирам в Европу и США и там занимайтесь всей этой херней… если там вам кто-то позволит этим заниматься.
Украина погорела на евромечте, точно той же которую проповедуете вы.
Если вы продали свои энергосистемы каким то там финнам, то по их милости точно когда то замерзнете. и они найдут 115 причин вас заморозить по закону.
Но без губернатора и президента тут никак не обошлось. Да и ФСБ в доле. Все очень просто – не может зависеть энергосистема любого региона России от каких-то иностранцев – это нарушает государственную безопасность. Но раз это происходит, значит происходит с полного согласия президента, губернатора и ФСБ.
А ты и впредь нам тут будешь задвигать, что во всех наших бедах виноваты Обама, Меркель, Порошенко… ????
Обама и Меркель это клоуны. США рулят Ротшильды и Рокфеллеры. Германия вообще под оккупацией с 45 года. Реформой РАО ЕЭС руководил Чубайс. А во всех ваших бедах либерасты виноват конечно Путин. Кто же еще?
Я не просто уверен, что в России могут производить все, получая комплектующие и сырье не обязательно из Европы и США, а используя внутренние ресурсы и иные географические направления, но именно к этому и подвигаю Граждан РФ.
И это прямо противоположно вам, политиканствующая шушара, на словах за деньги обсирающая все западное, а на деле во всем равняющаяся на “их нравы” – и на работе, и в быту, и в подлых мечтах своих.
Затусуйте свою уверенность в любую маленькую дырочку!!
В РФ могут производить все.
Прсто часть будет хуже, а часть – дороже.
ЗЫ. А вы не двигайте граждан – вы попу поднимите и чего-нибудь делайте реальное!!
И будет вам счастье!!
Вот ты и выдал свою гнилую душонку, мразь продажная.
Это сейчас, после 25 лет РФ как сырьевого придатка запада, у нас “часть товаров хуже, а часть дороже”.
А что было в СССР я тебя, гнида прозападная, тыкать не собираюсь – ты сам отлично знаешь, что по многим позициям это были эталоны мирового стандарта.
Не хочешь работать на Россию – заставим. И не думай, что в камере сидеть будет лучше, чем работать. Сегодня работа – это просто праздник. А наказание тебе будет сидеть в камере без работы.
Да не нервничай так, это обычные политические тролли, зарабатывающие деньги на разжигании ненависти к России, именно к России – провоцируют людей разных стран, оскорбляя всех подряд и прославляя Путина, а в результате все начинают ненавидеть русских, Россию, Путина…
не надо нас пугать пропастями. В 30-е годы с деревянной сохи начинали в полной изоляции. И что? к 1949 году с атомной бомбой были. в 1951-52 уложили лучшие пиндосовские реактивные истребители в Корее. в 1961 в космос полетели впереди планеты всей.
А никто вас и не пугает.
Лично я здесь и сейчас готовлю вас к общественно-полезному труду – вы, политиканствующая шушара, давно должны были уже понять, что ваши “либерасто-демократические игрища” в рамках всей страны уже кончились.
Лучшие из вас, как уже неоднократно отмечалось (и здесь тоже) перейдут в разряд клоунов и шоуменов. И первые такие полит-шоу нового образца уже запущены на Первом канале – их там много, но самый-самый (на мой взгляд) – это “Время покажет” – абсолютно идиотическая псарня-сучарня, ничего общего не имеющая с позитивом и прогрессом, но доставляет отменно, а участники вполне трудовую копеечку за это получают.
Ну а все вы, местечковые диванные воины и их генералы-политологи без штанов, готовьтесь к трудовым подвигам. Советую обучаться управлению современными механизмами, агрегатами, станками, робототехникой….Ну это, конечно, если хотите жить комфортно и достойно, как уже привыкли нахаляву за эти годы бандитского беспредела на нефтяной бочке.
Ржал, так вы типа слесарем трудитесь??
Да не поверю!!
Не бывает таких недалеких слесарей!!
Скока не встречал у всех умище некуда девать!! :))
Вы не иначе пенсионер, трудились не иначе в чем-то военизированном и были типа замполита??
Я угадал??
Засунь себе свою гадалку в любую свою дырочку. Я – Легион! И имя мне Граждане России.
Это да, шиза часто посещает парк72.
С чего бы это?
Либерастические игрищи это у тебя шушара Госдеповская.
Во как раздухарился пиз…бол…… А я в отличие от тебя, уже лет 27 механизмами и агрегатами управляю.
А как тебя угораздило в это политическое дерьмо-то вляпаться?
Я так понимаю, что уверовал ты в крымнаш по простой причине – вроде пашешь пашешь, а все жулики и воры лучше тебя живут, вот и спрятался от проблем в этой секте фанатов политики.
Я в Крыму лично бывал. Несколько раз. Крым наш русский. Я сам убедился в этом. Бандер там нет. Что еще не ясно? А историю я с детства люблю.
мы в 90-е 10 лет в пропасть летели, а вас либерастов это веселило только.
Ты вроде мне это пишешь, но буквально каждым своим сообщением я доказываю, что к вам, политическая шушара, я никогда никакого отношения не имел и даже в страшных кошмарах такого себе не представляю.
Не знаю чем ты занимался в 90-е, но здесь ты явно либерастируешь – откровенно и бессовестно.
Любите вы либерасты все с ног на голову переворачивать. Одесситы у вас сами себя сожгли. Жители Донбасса сами себя расстреливают…. и пр…
Ответ очевиден, но я повторю – нет, это вы, политическая шушара, являетесь единственными виновниками жертв в Одессе и на Донбассе.
Виновниками Одесской Хатыни, расстрелов Донецка, Горловки, Луганска и пр. являются внуки тех кто резал людей на Волыни в 43 году, сжигал живьем в Хатыни и расстреливал в Бабьем яру. Бандерлоги фашисты.
Ну и что с того, что лейблы иностранные и программное обеспечение? Петр Первый тоже когда то у голландцев корабли учился строить.
Вот в этом и вся твоя гнилая сущность: “Пиндосы и гейропейцы – все мрази и враги нам, но мы за счет них жили, живем и жить будем. А то, что народ крепостными рабами остается, так нам-то что, ведь мы заключаем договора с пиндосами и гейропейцами и поэтому имеем право плювать на это быдло и лапшу им на уши вешать, что не мы у народа враги, а все вот эти пиндосы с гейропейцами вас так люто обижают…”
А я хочу, чтобы Граждане России сами достойно жили и страну свою сделали лучше всех в мире. Мы это можем. Нам только от таких вот мразей избавиться надо, которые на словах пиндосов и гейропейцев поносят, а на деле скапливают денежки за океаном, чтобы когда ваш самый главный бандюган, нанятый свердловским алкашом, уйдет в мир иной, сбросить с себя овечью шкуру и сбежать к заклятым друзьям своим.
Гнилая сущность у тебя шушара пропиндосовская. Когда это я писал, что ВСЕ пиндосы и европейцы мрази?. Я писал, что пиндосам и европейцам (их власти) верить никогда нельзя. Им (власти США и ЕС) от России нужно только одно, чтоб ЕЕ не было. А к простым пиндосам и европейцам, и к частным компаниям у меня претензий нет и не было.
Я хочу, чтобы Граждане России сами достойно жили и страну свою сделали лучше всех в мире. Мы это можем. Нам только от таких вот мразей избавиться надо, как ты, которые смысл своей жизни видят в том чтоб пиндосам и гейропейцам жопы лизать и скапливать денежки за океаном.
Бедный бедуин, разве ты не знаешь, что частные компании США и Европы полностью зависят от власти в своих странах, как и туточки Газпром, Сибнефть, Аэрофлот, РЖД и далее по списку?
Как же ограничен твой духовный мир влиянием зомбоящика… бедный… бедный бедуин… )))
Нет. Не полностью. Частные компании , есть частные компании. К примеру Бритиш Петролеум как работал в России так и работает. Сименс как работал так и работает. Шлюмберже, Кнауф и пр. Это только то что рядом.
Ну вот видишь как ты ласково запел.
Так с кем же мы тогда воюем?
У нас и Порошенко в Липецке работает)))
Ты знал?
А почему до сих пор ничего не предпринял?
Ведь это россияне в Липецке конфеты делают, а на эти деньги Порошенко, по твоей версии, убивает русских солдат на донбассе.
Да и перечисленные тобою фирмы налоги платят, которые уходят на нужды НАТО.
А ты тут вон сколько дерьма-то уже вылил здесь на них, доказывая, непонятно кому КРЫМНАШ!!!
Ты с кем тут борешься-то, чудо новоявленное?
Хе-хе. Ты явно обиженный хохол бандерлог. Ваш пан Вальцман платит налоги в России. деньги идут в том числе в МО. Так что скачите от ярости хахлы. Вальцмана денежки идут на финансирование “сепаратизма”.
Русских солдат там нет. Есть только дембеля добровольцы.
А Крым всегда был нашим, русским. Тут и доказывать ничего не надо.
Бедуин, а что такое Сибнефть? И где такая работает? Не позорься так больше. Лады?
Ну чё мне позориться-то?
Чай, я с этой фирмой сотрудничать начал одновременно как ты впервые услышал слово Путин.
Просто я там не работаю и не работал никогда.
А кто как сейчас юридически называется мне следить и некогда и смысла нет вообще никакого.
Идиот ты хахол. Нет такой фирмы Сибнефть уже давно. продал ее Рома Абрамович государству. Книжки читай. Может умным станешь.
К высшему руководству США у меня тоже претензий нет сейчас.
В честь второй годовщины вхождения Крыма в состав Российской Федерации Президиум Центрального Комитета Партии Великое Отечество направил благодарственные письма в адрес Президента Соединенных Штатов Америки Бараку Хуссейну Обаме и главе Госдепартамента США Джону Форбсу Керри. Наша партия благодарит первых лиц Соединенных штатов за неоценимый вклад в возвращение Крыма под российскую юрисдикцию и развитие российской экономики.
Я думаю, что Барак Хусейнович за отлично выполненное задание по окончании загранкомандировки получит орден и персональную дачу в Крыму.
Кукушка хвалит петуха… Ну и теперь ты будешь тут доказывать, что ты не из этой политической шушары (либерастии) лоббирующей милитаризм и военщину? Это вы разжигаете по всему миру все эти конфликты. Из-за вас гибнут мирные люди под бомбежками в Сирии, в аэропортах Европы, в шахтерских городках Донбасса… Это таких как ты сегодня нужно истреблять, как главных военных преступников планеты.
Как фамилия того мирного человека, который погиб под нашими бомбами в Сирии? Ты похоже тоже хахол. Признайся. Смешал Сирию, аэропорт, и Донбасс. А почему Одессу забыл? Запамятовал, как вы суки там людей жгли? А Хатынь тоже забыл? Резню на Волыни забыл? За все ответите гады салоеды. не отвертитесь.
Вот даже нисколько не удивлюсь, если когда-то выяснится, что именно ты и был одним из тех провокаторов, кто создал такую ситуацию в Одессе, когда там сгорели те, кто поддался на ваши же заманухи.
Если и не ты лично, то твои подельники однозначно.
Одессу зачищали от русских бандерлоги. Это и ребенку ясно.
Ого-го! Да я погляжу разрастается Парк-то тюменский. Скоро здесь настоящий Гайд-парк будет :=))
Не будет. Не дадим в Тюмени этим подонкам устроить майдан по киевскому сценарию. Всех заставим работать и отчитываться на Парке о проделанной работе.
Кровью!
Что. Давно в Тюмени не был?
А насчет Крыма, мало кричать крымнаш и славить Путина. Надо делом, работой своей доказать, что Крым скорее русский, чем крымскотатарский или малоросский. А то вот уже прошла информация, например, что в Крым таджиков завозят. Думаю, для работ. И думаю, понравится им там больше, чем в их родной-то пустыне.
И что на выхлопе выходит? Какой сервис туристический? Да и для кого? И за какие деньги? Хотя последний вопрос, пожалуй, и главный в этой ситуации.
Из всего, что я наблюдаю на данный момент, больше склоняюсь я к тому, что Украина много больше выиграла потеряв Крым, а Россия приобрела себе такой геморрой, который еще ох как подставит ее в самый неподходящий момент.
Пусть крымчане сами повышают свое благосостояние. Пусть добывают свою нефть и производят из нее товар. А мы здесь будем производить свой качественный товар. Будем меняться товаром и с крымчанами и с украинцами. Вот тогда и Россия поднимется, и Украина… И закончатся споры кто из нас больше на Европу похож, потому что плевать будет на эту самую Европу.
А сегодня крымчане, по версии киселев-тв, очень счастливы, что теперь Россия им все отстроит за свой счет, а они потом там будут жить припеваючи и денежки с нас, российских туристов, трясти. Как-то это мерзко все, не по-людски – это все такая политота и гнусность, что ничего хорошего из такой затеи не выйдет.
Уверен, что крымчан очень скоро, как только достроят современные туристические гостиничные комплексы (силами строителей сочинских олимпийских объектов), от бизнеса так же “вежливо” отодвинут, как Собянин сейчас очищает улицы Москвы от “незаконных построек” малого бизнеса.
Ну а до рентабельности туризма дойдёт ли дело вообще… сомневаюсь.
Боюсь, что Путин умрёт раньше, а всем понятно, что следом за этим последуют новые переделы собственности и очаги напряжённости.
Ты сам то в Сочи или в Геленжике был? За рентабельностью следил? Какие раньше были там халупы, и какие сейчас частные трехэтажные гостиницы стали на месте сараев, садов и огородов. И Крым таким же будет.
Все там построено за наш счет – за счет запредельных цен на тюменские нефть и газ в нулевые годы. И это прекрасно – есть еще люди, которые работать умеют и не хотят войн и конфликтов.
А про рентабельность правильно мужики выше написали – ее нет, да и не нужна она жуликам и ворам, они вообще это понятие “мужицкое” не очень-то любят. Им чтоб лавэ было, девочки-шампусик, море-песочек… А в Ялте или в Сочи им это “мужики” накроют, им по барабану или еще по какому-то месту (я не очень в этом силен).
Ты идиот сам то там был хоть раз? Местные зарабатывают летом и строят на эти деньги свои частные гостиницы. Им вполне хватает на жизнь, на развитие бизнеса и на строительство. Это и есть рентабельность. Вылези хоть из болота своего с гнусом, да на свет белый посмотри.
Сомневаюсь, что заработают при этом правительстве.
У нас вон и в туристический Тобольск уже сколько миллиардов долларов вложено, попилено и разделено. И сколько еще надо вбухать, чтобы теперь реальных толстосумов можно было заманить в эту тайгу с морозами зимой, гнусом летом и грязью в межсезонье… Потому что буржуи не станут летать на системной основе туда, где есть только иллюзия туристического сервиса, да еще за деньги лучших курортов мира.
Сколько именно миллиардов долларов вложено? Я думаю, что пока ни одного. А то что Тобольск из помойки сделали хоть чем то похожим на город и то хорошо. Разве кто то собирался Тобольск курортом делать? Разве это делалось для буржуев? Для вас идиотов все делалось.
Ну такой геморрой… Прям как Сочи.
18 марта Антипинский НПЗ выиграл конкурс на право разработки месторождений (запасы около 80 млн тонн), находящихся на территории национального парка «Бузулукский бор» на границе Оренбургской и Самарской областей. Ранее НПЗ не занимался непосредственно добычей углеводородов, поэтому эксперты предположили, что разработка будет делегирована «Роснефти».
https://www.znak.com/2015-03-23/osnovatelem_hochet_stat_tyumenskiy_zavod_odnokursnika_putina
Вот он наш налогоплательщик…от добычи нефти.
Прикол-то в чём? Запасы – блеф?
Весело так…. Захожу, исключительно, что бы повеселиться… Ругались, ругались…. сильные мира сего. Ну, а что дальше..?? Продолжение следует..?! Не кушайте друг друга, господа офицеры…..
Лично я здесь просто фотографии оставил с митинга 2014 у драмтеатра и этого года на ЦБ. И почему-то был обвинен чуть ли не в том, что я салоед, фашик, укроп и каратель.
У меня такое стойкое ощущение складывается, что всем этим мразям, провоцирующим граждан орать крымнаш и путинуслава, совершенно не нужны никакие реальные доказательства того, что бы подтверждало вроде как бы их же правоту, то есть так называемые пруфлинки. Их интересует только те версии событий, которые произведены теми, кому они за это заплатили.
Так, например, почти 2 года нам доказывают, что идет некая война на Донбассе, где некие трактористы и шахтеры взяли в руки оружие и ведут ожесточенные бои с украинскими вооруженными силами, которые в ответ бомбят свою землю, не щадя при этом и мирное население…. Ну и все в подобном духе.
ГОСПОДА, А ПРУФЫ ГДЕ?
За 2 года я не видел ни одного реально снятого даже школьником на дешевую мобилу ничего вообще. ВООБЩЕ!!! Есть только толпы каких-то задрюченных сталкеров, которые, как я понял, готовы еще и сами деньги заплатить, лишь бы их из этой зоны боевых действий не выгоняли.
Каков буквально на сегодняшний день итог всей этой возни для любого обывателя в России, если его спросить на улице – есть воин-герой Украины Надежда Савченко, которой дали 22 года тюрьмы за убийство двух российских журналистов на территории Украины. Все.
А зачем тогда все это было? Ответ очевиден – не дать Украине развивать свою экономику, поскольку в феврале 2014 года украинцы прогнали жулика Яныка и Украина перестала быть сателлитом России. То есть, сейчас Россия всеми способами пытается уничтожить Украину, принося в жертву и развитие своей собственной экономики, но доказать, что на нашей зоне пахан Путин и все должно быть так как он скажет, пусть все мы и утонем в гавне в итоге. Что собственно уже и происходит.
Теперь Украина стала опой всея Европы. Верховная Рада практически не работает. Страна на грани гражданской войны.
Без штанов, зато полностью независимые от России и от всего здравого смысла…
Джана, ты можешь даже в Киев не ездить, чтобы понять, что люди там живут действительно лучше, чем в России.
Сейчас объясню.
Буквально вчера на Первом канале закончился сериал “Красная королева”, снятый в Киеве.
И это далеко не единственный украинский сериал, который показывают по Первому каналу в этом телесезоне, практически они лидируют сегодня на Первом и по качеству и по количеству и по рейтингам.
А это только подтверждает, что Первый канал закупает только лучшие сериалы на русском языке (это чисто финансово им под силу).
На русском языке, ДЖАНА!
В/на Украине!
Лучшие сериалы сезона в России!!!
Ну а поскольку я, ровно как и Путин с Лениным, знаю что для подъёма идеологии является наиважнейшим из искусств, то и делаю соответствующие выводы.
Но важнее в данном диалоге другое – я уверен, что у Украины сейчас крайне тяжёлые времена, что у них огромные проблемы и связаны они, в первую очередь, с тем, что вся элита украинского общества в хрущёвские и брежневские времена стягивалась в Москву и теперь потомки этой элиты (яблоко от яблони) живут на Рублёвском шоссе (условно говоря), а непосредственно в Киеве находятся такие же провинциальные чиновники-выполнялы, как и к примеру во главе Тюменской области (ничего личного, просто констатирую факт).
Так почему же кремлёвские мечтатели все свои силы бросают на то, чтобы добить своего основного экономического партнёра, добивая попутно и свою экономику только ради того, что мол раз нас не пускают в ЕС, то и вам нехрен было туда проситься?
А что будет, если завтра Лукашенко умрёт и его сменят те люди, которые вовсе и не будут собираться обрывать экономические отношения с Россией, как и Украина никогда о таком и не думала, но новые политические лидеры тупо не захотят плясать под дудку Кремля?
Ответ на поверхности – путинская военщина начнёт гнобить и белорусскую экономику (опять же добивая и свою)
Как ты не понимаешь, Джана, что это очень красивый затяжной прыжок в пропасть?
Ты тупой зомбированный ватник путиноид. Украина процветает, а тяжелые времена сейчас у Рашки. Украинская элита сроду не ездила в вашу страну Мопсель. Украинская элита вышла на майдан и победила! Слава Усраине! Героям срала!
А если завтра Лукашенко умрет, то Украина и ЕС наконец то скупят все Белазы, трактора Беларусь и МАЗы, которые Путин не разрешал белорусам продавать в ЕС и на Украину. И тогда рашистам ничего не достанется вообще. Даже бульбы. Подохните с голода ватники.
И аву сменил и окраску. То ты ватника изображал, теперь салоеда. А смысл? Ты там похихикивашь, думая, что все тут пеной у рта исходят от твоего троллинга а-ля школоло? Или тупо за бабло стараешься?
Я просто ржу над вами бандерами тупорылыми
Конечно лучше! У пенсионеров пенсия аж 1200 гривен. Нашим такого и не снилось. Даже электричества хватает чтоб сериалы смотреть на русском языке. В Рашке то мы их и не видим. Лучину жгем.
У меня пенсия со всеми добавками-вычетами сегодня 7 тысяч рублей. И что? Дай мне 100 тысяч в месяц – я найду кому из родственников помогать этими деньгами. И тебе бы давал, но только чтобы ты пользу приносил обществу своим трудом, а не разжигал тут ненависть между народами и странами.
так работал значит. а ненависть разжигают ваши бандеры нацисты
Вот, на пикчу в тему наткнулся сейчас.
Джана, подумай об этом. Если в тебе ещё остался хоть кусок женщины, то может ещё не поздно и до тебя достучаться.
Тебе суке хахляцкой фото убитых вами женщин и детей надо? https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B8%20%D1%83%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%8B%D0%B5%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B1%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&stype=image&lr=55&noreask=1&source=wiz
Не знаю что там за фото, но убили их в любом случае вы – те, кто вот так сидит в интернете и разжигает ненависть к людям просто потому, что они другой религии, национальности, гражданства, убеждений…
убеждения ваши бандеровские. фашистские.
Да твоя Хахляндия уже целых ДВА года совершенно свободно. Без “ватников” Крыма и Донбасса развивает свою экономику! Ничего ей не мешает. Народ в восторге. Коррупция давно побеждена. Инвестиции растут с каждым днем. Нецы в срочном порядке переносят весь свой автопром в Запорожье и Мерседес теперь будет выходить под брендом Таврии.
Пенсионеры без всяких виз уже объехали весь мир! Работяги получают по три тыс. евро в месяц и отдыхают на Канарах и в Испании каждый год. Коррупция давно побеждена. Инвестиции растут с каждым днем. Ты про сто тупой ватник и Путиноид. Ты Не видишь этого потому что зомбирован путинской пропагандой.
Ты вроде выше писал, что тюменский и 18 марта на митинге был. А тут такая боль за Украину. Или ты скопировал шаблон из хохлосрачей? Но для чего? У меня есть только одно предположение и выше я его неоднократно высказал – ты специально провоцируешь вражду и ненависть. А слабо написать правду – зачем тебе это?
/
Это острый памфлет на современность, печатать ни в коем случае нельзя (с)
демотиватор – перебор, конечно –
помнится мне – именно либерально настроенные граждане
как-то любят поэкспериментировать со своими генеталиями:
то мошонку к брусчатке пришпилят, то курицу в женское нутро
засунут…а то и в музее трах устроят
Извращенцы!!!
Где я был все эти годы счастливой семейной жизни? Столько мерзости мимо меня прошло….
заходите почаще, милая Света :-)
Батраченко луДШий!
Поздравляем с заслуженной победой!!!