Начальник городского УМВД наградил двух тюменцев за спасение детей

Сегодня в Белом зале Тюменского государственного университета  начальник УМВД России по городу Тюмени Петр Вагин вручил благодарственные письма двум тюменцам.

Поздним вечером 24 июня Виталий Ширяев спас двух детей из пожара. Мать двух детей (2 и 10 лет) была на работе. Младшая сестра разбудила братишку криком: “Горим!”. 10-летний брат разбил окно, вылез на улицу и стал звать на помощь. Крики детей услышал сосед, он высвободил девочку, отвел детей к себе домой, вызвал МЧС, а до приезда специализированных служб самостоятельно тушил огонь. На вручение пришла супруга Виталия Сергеевича.

Петр Вагин выразил признательность и благодарность за спасение детей и отметил, что вовремя проявленная бдительность мужчины помогла избежать страшных последствий.

Второй случай произошел 25 июня. Дедушка гулял с двухмесячной внучкой, мужчина находился в неадекватном состоянии и в какой-то момент уронил коляску в канаву с водой. Происходящее вовремя заметил сосед – Айк Багдасарян, он быстро сориентировался, достал новорожденную из воды, ребенок не дышал. Мужчина оказал девочке доврачебную помощь, привел её в чувство и попросил прохожих вызвать скорую.

IMG_5887

Начальник городского УМВД поблагодарил гражданина за храбрость и мужество, проявленное при спасении маленькой девочки. Петр Александрович отметил:

«Мы гордимся, что у нас в городе есть такие неравнодушные, отзывчивые люди, которые, не раздумывая, помогут в любую минуту».

По материалам

пресс-службы УМВД России по г.Тюмени

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: