Флешмоб самоубийц запланирован на воскресенье?!

На телефоны тюменцев приходят смс-сообщения с предупреждением об очередном, запланированном на ближайшее воскресенье «группами КИТов» флешмобе подростковых самоубийств. Информация адресована родителям.

«Уважаемые родители, сегодня в школу пришло письмо из полиции. Приказано довести до сведения родителей, что в это воскресенье группа КИТ планирует провести акцию с массовыми самоубийствами (5000 человек). Не рекомендуется в это воскресенье отпускать от себя ребенка – НИКУДА – даже в соседний подъезд, магазин, к другу и т.д. Полиция рекомендует родителям: в субботу и в воскресенье дети должны быть под присмотром, во многих городах страны планируется массовое самоубийство детей! Предупредить всех родителей! Максимальный репост!»

Стоит отметить, что подобные оповещения родителей проводятся не впервые. Сообщения распространяются в соцсетях и с помощью смс. Что движет инициаторами рассылки – желание предупредить общественность или стремление посеять панику – не ясно. Впрочем, это как раз тот случай, когда бдительность не помешает.

Напомним, «группами КИТов» называют интернет-сообщества, которые объединяют подростков с суицидальными наклонностями в соцсетях. Их вовлекают в некий квест-игру, конечное задание в котором – самоубийство. Как правило, «задания» от «организаторов групп» подростки получают в ночное время.

PARK72.RU

2 комментария

  • чтобы не быть голословными:

    Поступило более полутора тысяч сообщений о планах детей свести счеты с жизнью. 720 суицидов подростков – только за прошлый год.

    Отсюда: http://www.pravoslavie.ru/101765.html

  • проблема есть!!!
    и перед ней бессильны, как учителя, так и родители… чего бы там не плели заумные моралисты.
    решать надо ее среди и в среде самих подростков?
    а именно вернуть их во дворы! чтобы реал их жизни не заканчивался только на школе, согласимся не очень дружественной? а продолжался по месту жительства -живым общением в кругу своих таких же! пусть с ошибками молодости, но не смертельными…

Добавить комментарий

Войти с помощью: