Сотрудники МЧС собрали несколько мешков мусора под мостом на улице Профсоюзной

В Тюмени – сезон субботников. На этой неделе сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Тюменской области приняли участие в акции “Чистый берег”. Они убирали мусор в прибрежных зонах рек и озёр. На наведение порядка под мостом на улице Профсоюзной в городе Тюмени у волонтеров ушло несколько часов. В результате они собрали целый грузовик мусора.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Тюменской области, цель акции – наведение и поддержание порядка на берегах водоемов, развитие общественной активности и бережного отношения граждан к природе.

“Несмотря на разные погодные условия, в северных районах ещё лежит снег, все охотно приняли участие в акции. Сотрудники МЧС были не одиноки в своем желании сделать нашу область чище. В уборке береговой полосы приняли участие представители местных администраций, организаций и волонтёры. К примеру, сотрудники МЧС и работники компании «Транснефть» в течение нескольких часов наводили порядок на захламленном участке вблизи моста на улице Профсоюзная. Очистили территорию от банок и бутылок, куч бытового и строительного мусора”, – сообщили в ведомстве.

Главное управление МЧС России по Тюменской области призываюет граждан принимать активное участие в подобных экологических мероприятиях, бережно относиться к окружающей среде, убирать за собой мусор в местах отдыха и на природе. Следующий этап акции «Чистый берег» пройдёт в мае.

PARK72.RU