Многодетная семья в Тюмени лишилась крова из-за пожара: нужна помощь

В Тюмени объявлен сбор помощи для многодетной семьи Сагидуллиных, воспитывающей четверых детей. 17 мая у них сгорел дом в д. Субботино. Все остались живы, но оказались в сложной жизненной ситуации, поскольку лишились крова, вещей и документов.

Мама четверых детей Марьям Сабировна работает воспитательницей в Мальковском детском саду.

Семья является членом региональной общественной организации многодетных семей «Радость», которая и объявила сбор помощи.

«Семья в бедственном положении. Мы объявили о сборе средств и вещей в их поддержку. Если есть возможность помочь материально, можно перевести деньги непосредственно на банковскую карту Марьям Сабировны. Номер карты Сбербанка 4333 0900 7259 4071. Номер привязан к номеру телефона 89504930306. В первую очередь нужны деньги на вагончик, чтобы семья могла где-то жить, – говорит председатель общественно организации многодетных семей «Радость» Елена Майсюк. – Нужны также вещи на девочек 5,7 и 12 лет и на мальчика 10 лет, мужская одежда 50 размера и женская 54-го. Очень нужны продукты, хоть какой-то холодильник, одеяла, подушки, постельное бельё, посуда, минимальная бытовая техника на первое время. Также нужна канцелярия, чтобы дети могли закончить школу. Также необходимы консультации и помощь специалистов по восстановлению документов».

Чтобы помощь была действительно целенаправленной и адресной, мы уточнили размеры одежды членов пострадавшей семьи. У Сагидуллиных три дочери и один сын: у пятилетней дочери рост 110 см, длина стопы 17 см, у 7-летней – 137 см, нога 23 см, у 12-летней – 165 см, нога 25 см, у 10-летего сына – рост 152 см, нога 24 см. У главы семейства 50-й размер одежды и 43 размер обуви, у Марьям Сабировны – 54 размер одежды и 41-й – обуви.

Помощь нужно приносить в офис общественной организации “Радость”, расположенный по адресу: г. Тюмень, пр. Геологоразведчиков, д.33.

В общественной организации просят приносить подходящие вещи, которыми горожане хотят поделиться с семьей погорельцев, в отдельном пакете непосредственно в офис, где находится благотворительный склад, куда также можно приносить любые вещи для раздачи другим нуждающимся.

Если кто-то желает что-то приобрести в помощь семье, то лучше, если это будут крупы, сахар, другие продукты длительного хранения, мыло, шампунь, стиральный порошок, инструменты для дома и огорода или подарочные сертификаты в магазины строительных материалов.

Гуманитарную помощь семье уже начали приносить, но говорить о том, что проблемы решены, не приходится. Просьба о помощи остается актуальной.

Марьям Сабировна с первой партией собранной для семьи вещей

В ближайшее время Сагидуллиным предстоит вплотную заняться восстановлением документов и строительством дома.

PARK72.RU

1 комментарий

  • Фото аватара Fairy_owl Волшебная:

    Ну ведь есть же специательные организации, которые помогают в сложной жизненной ситуации, ночлег и пищу дают. Центр “Семья” например.

Добавить комментарий

Войти с помощью: