Тюменка победила во всероссийском конкурсе Google

Тюменка Любовь Бровко стала победительницей в категории «Спорт, здоровый образ жизни» всероссийского проекта Google «Вдали от столиц».

Компания Google вместе с Агентством стратегических инициатив объявила результаты всенародного голосования «Вдали от столиц». Проект был создан, чтобы сделать известными тех, кто меняет жизнь регионов к лучшему в самых разных областях — культуре, спорте, технологиях, бизнесе, туризме или социальной сфере. Из более двух тысяч заявок команда экспертов отобрала около 600 проектов, затем звездное жюри определило по шесть финалистов в каждой из семи категорий. Победителями стали семь участников, за которых в Google Поиске проголосовало больше всего жителей России.

«Число заявок превзошло наши ожидания, – комментирует глава Google Россия Дмитрий Кузнецов. – Благодаря активному участию жителей регионов мы узнали так много нового о нашей стране. Поздравляем победителей! Их проекты совсем не похожи друг на друга, но все созданы с большой любовью к жителям разных уголков России. Мы благодарим не только участников, но и всех, кто голосовал и помог определить победителей».

Авторов лучших инициатив наградили на торжественной церемонии в Москве.

Проект «Шанс» помогает подросткам найти позитивные пути развития через совместное времяпрепровождение со своими наставниками. Спортивные мероприятия помогают ребятам выплеснуть свою энергию, позитивно занять свое время и выбрать то, чем они хотели бы заниматься после школы. Проект «Шанс» проводится в Тюмени второй год. В 2017 участие в нем принимают 46 подростков и 40 наставников. Среди них — представители молодежных сообществ и просто активные жители Тюмени. Вместе они посещают разные занятия, в том числе и спортивные: футбол, волейбол, тренировки по скалолазанию и самообороне, мастер-класс по скейтбордингу от команды SibSub, танцы трех направлений.

PARK72.RU