Руководство ГУ МЧС России по Тюменской области поздравило представителей общественных организаций и волонтёров с Днем добровольца

5 декабря 2017 года в России впервые отмечается День добровольца (волонтера). Без внимания сегодня не остались и пожарные добровольцы. Во всех муниципальных образованиях юга Тюменской области проходят чествования добровольцев (волонтёров) в системе МЧС России. Ведь именно они являются первыми и незаменимыми помощниками огнеборцев.

Первыми приступают к тушению пожара, оказывают всестороннюю помощь людям, оказавшимся в беде! Помогают сотрудникам надзорной деятельности в проведении профилактических мероприятий и совместных противопожарных рейдов. Наряду с пожарными и спасателями учувствуют в аварийно-восстановительных работах при ликвидации чрезвычайных ситуаций!

Награждение добровольного пожарного Сайдимова Абдулхая

На торжественных церемониях посвящённых празднованию Международного дня добровольца особо отличившимся добровольным пожарным были вручены благодарственные письма за подписью начальника Главного управления МЧС России по Тюменской области генерал-майора внутренней службы Ю.Н. Алёхина, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тюменской области.

5 декабря, в соответствии с Указом Президента РФ, объявлен национальным Днем добровольца. В этот же день во всем мире в соответствии с резолюцией Генеральной ассамблеи ООН отмечается Международный день добровольца.

Награждение добровольного пожарного Булатова Ракипа

Юрий Николаевич отметил важность и социальную значимость деятельности добровольцев (волонтёров): «На сегодняшний день на территории юга Тюменской области создано 1360 подразделений добровольной пожарной охраны, общей численностью 12 055 человек. С начала 2017 года добровольные пожарные приняли участие в тушении 175 техногенных пожаров. Они вносят большую лепту в популяризацию пожарно-прикладного спорта. Являются ярким примером добра, самоотверженности и мужества для подрастающего поколения!»

Доброволец (волонтёр) – это человек, добровольно занимающийся за свой счет безвозмездной общественно полезной деятельностью.

Награждение добровольного пожарного Биктимирова Тальхата

PARK72.RU
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Тюменской области