Полураздетые Деды Морозы и Снегурочки поздравили тюменцев с наступающим

По улицам Тюмени пробежалась команда полуголых Дедов Морозов и Снегурочек. Из верхней одежды на бегунах были только красные колпаки и варежки. Девушки были или в платьицах, или в юбках с верхом от бикини, молодые люди – либо в шортах, либо в трико. Их голые торсы, голени и спины шокировали случайных прохожих. Новогодние спортсмены поздравляли тюменцев с наступающим Новым годом, дарили конфеты детям и улыбки – всем остальным, фотографировались и водили хороводы.

Необычную акцию, в которой приняли участие 35 человек, организовали тюменские любители закаливания и спорта, активисты тюменских клубов закаливания. Они устраивают подобный забег не впервые, так что впору говорить об уже сложившейся традиции.

В этом году погода выдалась теплой – за окнами было всего около -8, поэтому, как признаются участники «парада», бежалось легко и весело.

Нескучная пробежка заняла около часа. Стартовав у набережной, они пробежали круг по историческому центре. Сначала по улице Ленина проследовали до улицы Мориса Тореза, затем – по улице Республики – обратно до набережной.

Прохожие, увидев веселых полураздетых бегунов, улыбались, старались их сфотографировать. Кто-то – подбадривал моржей, кто-то – испуганно отходил в сторону, охая и ахая от удивления.

Любители эпатажного оздоровления планируют повторить нестандартную пробежку во время предстоящих каникул.

С наступающим! Здоровья и задора!

PARK72.RU,

фото из соцсетей, опубликованные участниками забега и очевидцами

2 комментария

  • полураздетые звучит лучше, чем полуголые… молодцы! сами радуются и окружающих сподвигают на веселье.
    у меня, только один вопрос, к нашему творческому люду -вы согласны, что Снегурка исчезнет в небытие? даже по картинке нет ее синеньких шапочек… а красные с косичками, эт не то!
    вспомним, ведь она была по сути импортозамещение в возвращающемся новогоднем празднике? и вот так -незаслуженно забыта…

  • На углу Республики и Профсоюзной в аккурат пересекся с ними, порадовали видеорегистратор на новогодние праздники!

Добавить комментарий

Войти с помощью: