«Бабушек особого назначения» научат тушить пожары

В областной столице продолжается проект Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение» «Академия собственной безопасности» для граждан пенсионного возраста «Бабушки особого назначения». 20 февраля в 11 часов, на базе части № 27 ГУ МЧС России по Тюменской области, активные горожане возраста 55+ будут учиться бороться с огнем.

На одном из предыдущих занятий проекта по самообороне

Как правильно вести себя во время пожара? Что нужно делать, чтобы избежать подобного рода ЧП? Куда обращаться за помощью? Каковы возможности работы пожарного расчета и нормативы по пожарно-строевой подготовке? Что представляет собой техника для борьбы с пожарами? Ответы на эти и не только вопросы даст квалифицированная команда личного состава дежурного караула специализированной части.

Кроме того, участников проекта ждет увлекательная экскурсия по музею пожарной части, в ходе которой они узнают о становлении службы пожарной охраны в регионе и о том, какие изменения претерпело техническое оснащение пожарных частей, особенностях «огненной профессии».

Специально для будущих «бабушек особого назначения» огнеборцы проведут мастер-классы по облачению в «боевку», боевому развертыванию пожарного подразделения, работе с пожарными стволами и использованию первичных средств пожаротушения, применяемых в домашних условиях.

Напомним, курс обучения в «Академии безопасности» рассчитан на 6 месяцев.

За этот период студенты 55+ становятся обладателями необходимой информации о безопасном поведении на улице и в быту, получают необходимые знания в области правовой и финансовой грамотности, узнают, как защититься от телефонных мошенников, распознать лжесотрудников социальных служб, здравоохранения и пенсионного фонда, как избежать опасных ситуаций, сохранить жизнь, здоровье и имущество.

Благотворительный проект «Академия собственной безопасности» для пенсионеров «Бабушки особого назначения!» получил финансовую поддержку в открытом конкурсе проектов некоммерческих организаций, проводимом фондом поддержки и развития филантропии «КАФ».

Желающие тюменцы могут присоединиться к проекту, позвонив по телефону: (3452)30-39-59

PARK72.RU