В условиях сильного снегопада тюменские автоинспекторы помогли вызволить из кюветов десятки автомобилей

В условиях сильного снегопада тюменские автоинспекторы помогли вызволить из кюветов десятки автомобилей, водители которых попали в нештатную ситуацию на дороге в областном центре и на федеральных автодорогах.

В поселке Войновка в Тюмени инспекторы полка ДПС ГИБДД помогли начинающему автомобилисту вытолкать машину из кювета. Молодой человек обращался за помощью к другим участникам движения, но никто не остановился, чтобы ему помочь.

Наряды полка ДПС ГИБДД патрулируют федеральные и региональные трассы, заметив стоящие на обочинах автомобили, или машины в кювете, узнают у водителей, требуется ли им помощь, привлекают для оказания содействия технику дорожных служб и транзитный грузовой транспорт. С помощью тяжелой техники вызволены из кюветов автомобили на 77-м километре автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск, 137-м и 168-м километрах трассы Курган-Тюмень, автодороге Тюмень-Нижняя Тавда.

Сотрудники ГИБДД будут работать на дорогах в усиленном режиме до окончания снегопада и нормализации обстановки, предупреждая участников движения о необходимости дополнительных мер безопасности в сложных погодных условиях и рекомендуя ограничение дальних поездок для начинающих автомобилистов, семей с детьми, пожилых водителей.

PARK72.RU
Фото: Госавтоинспекция Тюменской области