Вот и до Тюмени докатилась гастрольная волна веры. Прогуливаясь по своему району увидела на стенде с объявлениями лицо — явно не местных широт происхождения. Первая мысль: рэпер?! А…нет!
В Тюмень прибыл всемирно известный пастор…Ансельм Мадабуко. Известный международный служитель культа, апостол из города Лагос, страны Нигерии.
Интересен тот факт, что этот человек абсолютно не говорит по-русски. Для общения с паствой он пользуется услугами переводчика. Где бы ни побывал на просторах России, а был он почти везде, все секты, несмотря на нетерпимость друг к другу, встречали пастора с «распростертыми объятиями».
Стоит ли говорить, что зачастую по приглашению именно этих сект он и приезжал. Неужели в Тюмени кризис веры и возникла острая необходимость импорта из Африки? А дело в том, что это агрессивный метод вербовки по типу «слепые видят, хромые ходят».
На мой дилетантский взгляд, лучше уж бананы бы везли — пользы больше!
Катя
сегодня по каналу культура фильм о Ермаке и его могиле был… там упоминались 166 миссионера, принесшие в Сибирь и Среднюю Азию -ислам. вопрос, скоКа наших попов отправились в практически безбожный Китай, для расширения канонических территорий?
Филофей Лещинский, тот, что построил собор у ТюмГАСУ — Святой Троицы…один хаживал до Дальнего Востока…так его и прозвали Апостолом земли Тюменской…
А где же тюменский родительский комитет, который грудями лёг на двери кинотеатра Космос, спасая его от Кашпировского? :)
И не только грудями! Этот случай — вопиющее бездействие родительского комитета! А вы зайдите в соцсети: там напрямую зазывают на эти лекции. И ведь куча дурачков ведется, дескать заседания похожи на баптистские, а баптисты мне импонируют. Кстати и противников хватает, славатебеоссспади есть еще трезвомыслящие люди:-)