Во второй областной больнице – кадровые перестановки

Приказом директора Департамента здравоохранения Тюменской области со 2 апреля на должность главного врача областной клинической больницы №2 назначен Роман Паськов – доктор медицинских наук, профессор кафедры травматологии, ортопедии и ВПХ с курсом детской травматологии ТюмГМУ, врач-травматолог-ортопед высшей квалификационной категории.

Роман Паськов

Роман Паськов окончил в 2003 году Тюменскую медакадемию, в 2005 году – ординатуру по специальности «Травматология и ортопедия». Трудовой путь начинал в Областной клинической больнице №2 в качестве врача-травматолога-ортопеда. Последние несколько лет возглавлял Уральский клинический лечебно-реабилитационный центр.

«Тюменская область – это мой родной регион, и для меня большая честь возглавить учреждение с громадными традициями и большим потенциалом. Для себя я ставлю серьезные и амбициозные цели: прежде всего, это достижение лидирующих позиций в регионе по основным направлениям работы клиники, а также в стране и, возможно, даже в мире. Такие задачи под силу реализовать только сплоченному коллективу единомышленников, объединенных общей целью, поэтому очень рассчитываю на поддержку коллектива – профессионалов своего дела», – отметил Роман Владимирович.

Роман Паськов ежегодно выполняет около 300 операций, регулярно участвует в российских и зарубежных научных и образовательных конференциях, мастер-классах, тематических семинарах по ортопедии и вертебрологии. Награжден почетными грамотами и благодарственным письмом губернатора области Владимира Якушева.

Директор Департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова во время представления нового главного врача коллективу ОКБ №2 отметила высокие профессиональные и деловые качества Романа Владимировича и выразила уверенность, что под его руководством коллектив клиники будет действовать как одна команда единомышленников, что позволит эффективно решать задачи по улучшению качества и повышению доступности медицинской помощи жителям областного центра и тюменского региона.

Напомним, с июня 2005 года ГБУЗ ТО «ОКБ №2» возглавляла Наталья Сливкина.

 

 PARK72.RU