Более 70% тюменцев недовольны своей зарплатой

Интересный опрос провели в Тюмени. Аналитики пытались выяснить, довольны ли горожане уровнем своих доходов. Опросили 930 человек. Более 70% жителей областного центра признались, что работа не дает им уверенности в завтрашнем дне. При этом почти 40% горожан имеют долги. Почти половина опрошенных отметили, что им с трудом хватает заработной платы на месяц, приходится себя ограничивать. 17% тюменцев периодически влезают в долги до выплаты следующей зарплаты, а 16% рассказали, что раньше им хватало денег на месяц, но в последнее время чувствуются трудности. Пятая часть респондентов не жалуются – денег до следующей получки им хватает на текущие расходы без труда.

Фото vkaluge.ru

Такими данными поделились специалисты портала по поиску работы Зарплата.ру.

Выяснилось, что 45% жителей Тюмени хотели бы откладывать деньги с зарплаты, но им не удается сэкономить. 18% опрошенных пополняют свои накопления ежемесячно, а 35% – по возможности. 2% горожан вообще не откладывают деньги и не планируют этим заниматься.

24% респондентов признались, что периодически у них бывают мелкие долги, но они быстро их отдают. У трети тюменцев есть крупные задолженности, но они стабильно платят по ним, а 7% не справляются со своими долгами. 13% горожан расплатились по всем долгам и больше не планируют в это ввязываться. А четверть опрошенных уверяют, что никогда не попадают в такие ситуации.

Треть жителей Тюмени считают свою работу надежной, но жалуются на маленькие зарплаты. 39% не видят стабильности в своей компании и боятся быть уволенным или обманутым. 27% респондентов довольны своей зарплатой и профессиональными перспективами, что позволяет им чувствовать стабильность.

PARK72.RU