Атмосферу праздника создают преобразившиеся арт-объекты, фотографиями которых тюменцы делятся в соцсети. На них изображены полюбившиеся тюменцам и гостям города достопримечательности. Кто-то перекрасил одного из котят в Сквере кошек в цвета триколора, преобразил одну из граней Кубика рубика у Технопарка и украсил красно-сине-белой полосой сердце в инсталляции «Я люблю Тюмень». На поверку оказалось, что на самом деле арт-объекты не пострадали. Шутники, которые делятся картинками, перекрасили реальные фотографии в фотошопе, чтобы поднять настроение тюменцам.
Отредактированные фотографии «преображенных» арт-объектов очевидцы разместили в соцсетях.
В пресс-службе городской администрации подтвердили, что подобные преображения не планировались. Все объекты были оперативно проверены — они находятся в своем привычном состоянии.
Вот так выглядит, к примеру, в настоящее время котенок, «перекрашенный» на фотографии в цвета триколора, на самом деле:
Стоит отметить, что в рамках празднования Дня государственного флага в Тюмени пройдет целый спектр патриотических мероприятий. В рамках одного из них флаг России водрузят на мост Влюбленных.
Напомним, День Государственного флага Российской Федерации — один из официально установленных праздников России. Отмечается с 1994 года. Учрежден указом президента, отмечается 22 августа и не является выходным днём. Он посвящён возрождённому флагу Российской Федерации — России — «национальному триколору».
PARK72.RU
фото из группы ВК «ЧС Тюмень»