В селах Тюменского района установят новые детские и спортивные площадки

Из средств областного бюджета выделят средства Тюменскому району на приобретение и установку малых архитектурных форм в д. Нариманово, п. Новоторманский, с. Салаирка. Соответствующее распоряжение подписал врио губернатора Александр Моор. За оборудование площадок проголосовали жители населенных пунктов в ходе рейтингового голосования в марте текущего года в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». На выделенные средства планируется купить детские игровые комплексы и спортивные тренажеры.

Как сообщили в пресс-службе губернатора региона, жители Ишима, Ялуторовска, Заводоуковска, Тобольска, а также Тюменского района определили приоритеты в развитии социальной инфраструктуры. По итогам голосования выбраны объекты, набравшие наибольшее количество голосов. Они включены в муниципальные программы на 2018 – 2022 годы. В Тюменском районе в перечень вошли 23 объекта по одному из каждого муниципального образования. В начале августа в поселке Московский была открыта современная спортивная площадка на территории местной школы. За ее обустройство также отдали свои голоса жители поселка в ходе рейтингового голосования. Теперь в д. Нариманово, п. Новоторманский и с. Салаирка появятся детские игровые и спортивные площадки.

По всем другим объектам в муниципальных образованиях, в которых людьми были приняты решения, ведётся планомерная работа, подбираются земельные участки, разрабатывается проектная документация.

PARK72.RU

фото atmr.ru, admtyumen.ru