Домашние роды прошли успешно: тюменец принес фельдшерам “скорой” банку варенья в знак признательности за помощь

На днях житель Тюмени выразил искреннюю благодарность фельдшерской бригаде “скорой помощи” при личной встрече, вручив им банку вкусного варенья. Фельдшеры Татьяна Сибгадуллина и Элина Аминова помогли его супруге благополучно родить здорового малыша. Когда они прибыли на вызов, роды уже начались и сотрудницы “скорой” помогли женщине.

“Чуть меньше месяца назад, 11 ноября, на скорую помощь обратилась 36-летняя женщина, которая сообщила, что у нее начались роды. Звонок поступил в 19.39, спустя восемь минут по указанному адресу прибыла бригада медиков, а ровно в 20.00 у женщины родился сын, его вес 3 420 граммов, рост — 54 сантиметра. Новорожденный мальчик — уже третий ребенок в семье, первые два — мальчики 2 и 4 лет”, – сообщили в пресс-службе ГБУЗ ТО «Станция скорой медицинской помощи».

Несмотря на экстренные условия, роды прошли легко и благополучно. Ребеночек родился доношенный, закричал сразу.

“Во время родов женщина была спокойной, выполняла мои указания в точности, как я ей говорила. Она большая молодец, как и ее муж, который во всем нам помогал. Он принес чистые простыни, пеленки, увел старших детей в комнату и был рядом с женой, пока она рожала», – рассказала фельдшер выездной бригады скорой медицинской помощи Татьяна Сибгадуллина.

Новоиспеченную маму вместе с младенцем медики доставили в роддом №2. Спустя три дня их выписали домой. Счастливый отец запечатлел на фото и видео первые моменты из жизни своего маленького ребенка и показал их фельдшеру скорой помощи при встрече.

За 15-летнюю практику работы в “скорой помощи” у Татьяны Сибгадуллиной это уже третьи роды, два предыдущих раза аист “настигал” к рожениц в машине скорой помощи.

PARK72.RU