Лучший каменщик страны живет и трудится в Тюмени

Первое место в национальном конкурсе профессионального мастерства «Строймастер» в номинации «Лучший Каменщик» занял тюменский мастер Алексей Ярков. Лидеров конкурса наградил в столице глава Минстроя России Владимир Якушев.

В июне Алексей Ярков стал победителем окружного этапа национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» в Уральском федеральном округе в номинации «Лучший Каменщик».

Алексей живет и работает в Тюмени, трудится каменщиком 4-го разряда в строительной компании «Домострой». Стаж его работы – 17 лет.

Незадолго до празднования Дня строителя, в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей национального конкурса «Строймастер». В этом году оргкомитетом конкурса были утверждены три номинации: «Лучший штукатур», «Лучший сварщик», «Лучший каменщик». Финалисты конкурса представляют все федеральные округа и города федерального значения Москву и Санкт-Петербург, 25 регионов России – Вологду, Краснодар, Норильск, Ставрополь, Тюмень, Якутск, Мурманскую, Свердловскую и Астраханскую области, Республики Дагестан и Мордовию и другие.

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев и президент национального объединения строителей Антон Глушков вручили дипломы и ценные призы лучшим представителям рабочих строительных профессий.

Конкурс профессионального мастерства «Строймастер» проводится с 2010 года по инициативе национального объединения строителей. В 2015 году состязания вышли на новый уровень – «Строймастер» вошел в план мероприятий, направленных на популяризацию в России рабочих и инженерных профессий. За весь период в конкурсе «Строймастер» приняли участие более 7000 человек.

В преддверии профессионального праздника Владимир Якушев поздравил тюменских строителей и ветеранов отрасли. По его словам, Тюменская область уже второе десятилетие демонстрирует уверенный рост целевых показателей по вводу жилья, по строительству объектов социальной и транспортной инфраструктуры, расселению аварийного жилья, благоустройству городов и сел.

«Строители работают на века: наше время потомки будут вспоминать, проходя по кварталам, которые возводите вы, дорогие коллеги! Благодаря вам каждый город, каждый дом приобретает неповторимый облик, становится не только комфортным, но и умным. Вы дарите людям радость новоселья, делаете жизнь земляков благоустроенной и счастливой.

Искренне желаю вам процветания, новых ярких проектов, успехов в осуществлении планов и радости от той работы, которую вы делаете!», – отметил Владимир Якушев в своем обращении к тюменцам.

Напомним, День строителя в России официально празднуется во второе воскресенье августа. В 2019 году эта дата выпадает на 11 августа.

PARK72.RU,

фото пресс-службы Минстроя РФ