Тюменские росгвардейцы помогли собраться в школу детям с ограниченными возможностями

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Тюменской области организовали благотворительную акцию «Поможем подготовиться к школе», поздравили с Днём знаний более 200 детей – инвалидов и сирот, детей из малообеспеченных семей, а также помогли благоустроить территорию специализированной гимназии «Аврора».

Так, по сложившейся традиции, росгвардейцы в преддверии 1 сентября пришли в гости к детям центра детей-инвалидов и сирот «Творчество», в первый класс пошли 30 воспитанников этого учреждения, им-то и вручили школьные рюкзаки, канцелярские принадлежности, спортивную одежду, подарки и тёплые пожелания:

От имени руководства и всего личного состава Управления Росгвардии по Тюменской области  желаем вам не терять оптимизма, стремиться к знаниям, слушаться и уважать старших, надёжных друзей и отличных оценок. Родителям желаем терпения, стойкости и уверенности в завтрашнем дне. А мы, представители Росгвардии, обеспечим вашу безопасность и покой, – поздравила присутствующих майор полиции Зульфия Курманова.

С крепкими рукопожатиями и объятиями, с улыбками и восторженным взглядом первоклашки принимали подарки от мужественных сотрудников Тюменского ОМОН и изъявили желание сделать общее фото.

 

С особым трепетом приняла подарки Света Сафонова от сотрудников Центра лицензионно – разрешительной работы, которые осуществили её мечту и подарили ей звуковой плакат «Азбука», голубой рюкзак и спортивный костюм. Светланочка сразу примерила его и была очень счастлива.

Спасибо вам огромное за подарки. И по размеру, и по цвету всё именно так, как малышка хотела. Мы даже ремонт делаем сейчас в детской комнате в голубых тонах. Желаем вам успехов в службе! И от лица всех родителей благодарю вас за вклад в развитие наших деток, – отметила мама Светланы, Екатерина Сафронова.

Капитан Виктор Гавриш вручил руководителю центра Людмиле Бочарниковой подарки для творческой деятельности детей, она в свою очередь выразила благодарность руководству территориального управления Росгвардии за активное сотрудничество и благотворительную помощь.

Днём ранее сотрудники Тобольского отдела вневедомственной охраны поздравили с новым учебным  годом детей из «Центра содействия семейному устройству для детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей и сопровождения приемных семей г.Тобольска» и подарили им школьные принадлежности, канцелярские товары. Приняла подарки заместитель директора центра Светлана Дорохина.

Сотрудники Голышмановского межмуниципального отдела вневедомственной охраны приняли участие в благотворительном мероприятии пос. Голышманово «От сердца к сердцу» и передали детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей канцелярские товары и предметы для творчества.

А сотрудники отдела вневедомственной охраны по г.Тюмени в свободное от службы время оказали практическую помощь по благоустройству прилегающей территории и спортивной площадки Тюменской специализированной гимназии «Аврора». Директор гимназии Наталья Велижанина поблагодарила росгвардейцев и вручила им благодарность за оказанную помощь.