В столице региона лабораторно подтвержден еще один случай коронавируса нового типа. Заболел мужчина, который входил в число контактировавших с предыдущим зараженным. Вскоре после контакта пациент был госпитализирован в областную инфекционную больницу и взят под контроль врачей.
Как проинформировал областной штаб по профилактике коронавируса, заболевший мужчина уже с 20 марта находится в Тюменской инфекционной больнице и получает необходимое лечение. Он относится к группе контакта второго заболевшего тюменца. Благодаря оперативной и комплексной работе служб региона были взяты на контроль все, кто был в контакте на мероприятии. У данного мужчины были симптомы ОРВИ, поэтому он сразу был изолирован в инфекционную больницу. Это молодой мужчина, поэтому заболевание проходит легко, он чувствует себя хорошо, температура на сегодня нормальная.
Как только повторные анализы дадут отрицательные результаты и будет закончено лечение, он будет выписан.
Напомним, что в клинике сейчас проходят лечение еще двое мужчин. Первый вернулся из Швейцарии и Карибских островов, его состояние стабильно тяжелое. Второй заразившийся общался с иностранцами, он чувствует себя нормально.
Елена КУХАЛЬСКАЯ