Тюменка шуткой ударила мужа книгой: мужчина потерял слух

Неосторожное обращение с книгой привело к бытовой травме: внезапная потеря слуха у 40-летнего тюменца произошла, когда жена случайно ударила его по голове романом в мягкой обложке. Поступивший вызов был записан в неотложной форме — состояние пациента не представляло угрозу для жизни, и на указанный адрес диспетчер направил первую освободившуюся от экстренного вызова бригаду скорой помощи.

Фото: cdn1.lockerdome.com

Медики провели осмотр и заподозрили у мужчины разрыв барабанной перепонки. Было принято решение доставить пострадавшего в приемное отделение Областной клинической больницы № 2.

После обследования врач стационара диагностировал у пациента баротравму левого уха (механическое повреждение стенок барабанной полости). Состояние пациента позволило медикам отпустить его домой без госпитализации. Мужчина придерживается назначенного лечения, консультируясь со своим лечащим врачом по телефону.

Медики призывают не заниматься самолечением при внезапно возникшей боли в ухе: нельзя ни греть, ни прочищать, ни закапывать капли — все это может привести к серьёзным осложнениям, например, к инфекционно-воспалительному процессу.

«При кровотечении из уха наклоните голову пострадавшего в ту сторону, где есть повреждение, и приложите стерильную марлевую салфетку. После обязательно обратитесь за медицинской помощью», – посоветовал фельдшер скорой помощи. 

После любой травмы уха, врачи реконмендуют вызывать скорую медицинскую помощь.

PARK72.RU