Тюменский зоопарк просит горожан помочь животным и птицам

Из-за ситуации с коронавирусом и принятых ограничительных мер в регионе, тюменский зоопарк «Сосновый бор» оказался в трудном финансовом положении. Он закрыт для посетителей, а значит лишился доходов. Чтобы пережить сложные времена карантина, зоопарк обратился в социальных сетях к тюменцам с просьбой о помощи.

Фото: www.car72.ru

Тюменцев просят помочь животным и птицам, живущим в зоопарке. Принимают любую помощь, лишь бы прокормить своих обитателей.

«Тюменский зоопарк частный и не финансируется администрацией города. Зоопарк живет на средства от продажи входных билетов. Сезон начинается летом, зимний период времени протянули, на сегодняшний день средства к существованию минимальные», — пишут представители зоопарка в своем аккаунте в Инстаграм.

В зоопарке готовы принять овощи и фрукты, крупы, хлебобулочные изделия, корм для собак и попугаев, сено.

Тюменцы уже откликнулись на просьбу о помощи, начали помогать – поделились запасами моркови, картофеля, капусты, кормами. Но объявление не теряет актуальности, ведь зоопарк по-прежнему закрыт, а режим самоизоляции объявлен в регионе до 30 апреля. Привезти корм для животных можно ежедневно с 11 до 16 часов. При желании можно помочь и финансово.

PARK72.RU