Тюменцы подали рекордное количество заявок на получение президентских грантов

Среди регионов Уральского федерального округа Тюменская область заняла первое место по доле заявок от количества НКО в регионе. От тюменского региона количество заявок составило 8,4%, далее идет Курганская область (8,1%) и ХМАО (8%). Вcего от Тюменской области на второй конкурс президентских грантов этого года подано 178 заявок.

Фото: dobrodel-fond.ru

Напомним, прием заявок на второй конкурс на предоставление грантов завершился 6 апреля. По данным Фонда президентских грантов, подано 11 085 проектов – впервые значение оказалось выше 10 тысяч.

Большинство представленных проектов связаны с вопросами охраны здоровья, сохранения исторической памяти и социальной поддержки граждан. Благодаря информационной платформе фонда все желающие могли подготовить и подать заявки на участие в конкурсе, не выходя из дома.

Традиционно больше всего грантов некоммерческие организации запрашивают в группе от 500 тысяч до 3 млн рублей. Таких проектов – 51,15%. Заявок на сумму до 500 тысяч рублей – 33,49%.

Итоги конкурса будут подведены в июне и с 1 июля 2020 года фонд начнет финансирование победивших проектов. Между некоммерческими организациями будет распределено более 3,5 млрд рублей.

Напомним, по данным Минюста РФ, в Тюменской области работают более 2,1 тысячи НКО.

PARK72.RU

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: