Коронавирус: за минувшие сутки в Тюменской области выявлено 39 заболевших

У 39 жителей региона лабораторно подтверждена новая коронавирусная инфекция за прошедшие сутки.  Общее число заболевших достигло 185. Шесть пациентов с подозрением на коронавирус находятся в инфекционных отделениях районов юга Тюменской области.

Фото: thebell.io

Как сообщил сегодня оперативный штаб по противодействию новой коронавирусной инфекции, в настоящее время лечение в инфекционных госпиталях получают 163 пациента, в том числе пять человек подключены к искусственной вентиляции легких.

17 апреля врачи выписали троих человек, к выписке готовятся еще семь, у них отрицательные анализы и они считаются здоровыми. В общей сложности выздоровели 20 человек. Двое пациентов областной инфекционной больницы скончались.

По данным штаба, в обсерваторе сегодня находится 104 человека. На самоизоляциичуть более 2 тыс. 200 человек.

За сутки все лаборатории региона провели 1 тыс. 641 исследование на коронавирус.

Напомним, накануне губернатор Тюменской области Александр Моор в очередной раз обратился к тюменцам с просьбой строго соблюдать режим самоизоляции. Он также заявил, что до 24 апреля в регионе будет развернуто 8 инфекционных госпиталей, где смогут разместить до 1000 коронавирусных больных.

Елена КУХАЛЬСКАЯ

Развитие событий

1 день назад Заболевших коронавирусом в регионе увеличилось за сутки на 34 человека, более тысячи тюменцев - среди контактных лиц
21 час назад Александр Моор рассказал о готовности к потоку коронавирусных больных и об усилении контроля за нарушителями самоизоляции
18.04.2020 Этот материал