Тюменцев пригласили присоединиться к челенжду против грязнуль #чистодлясебя

Охота на любителей сваливать мусор в неположенных местах проходит в виде фотомарафона. Тюменцев пригласили присоединиться к борьбе за чистоты. Для участия необходимо сфотографировать нарушителей и опубликовать их фотографии на своих страницах в соцсетях инстаграм, ВКонтакте, Фейсбуке с хэштегом #чистодлясебя или направить снимки по адресу электронной почты chisto@cleancountry.ru

Акция общероссийская. Организаторами выступили журнал «RRR» и ассоциация «Чистая страна». К ней уже присоединились Красноярска, Тверской области, Казани и других регионов. Всем участникам обещают в качестве подарков значки и сертификаты от организаторов. По итогам марафона будет подготовлена разгромная подборка экохамов и последствий их действий.

К участию в акции тюменцев призвали представители ООО “Тюменское экологическое объединение”, регионального оператора, курирующего вопросы обращения с мусором.

«В Тюменской области много неравнодушных граждан, которые, не дожидаясь призывов, берегут экологию родного края и помогают региональному оператору выявлять нарушителей природоохранного законодательства, – отметила первый заместитель ООО «ТЭО» Светлана Петренко. – Информация по каждому обращению граждан, каждому обнаруженному месту несанкционированного размещения отходов, каждому экосаботажнику в обязательном порядке передаётся экологами компании в уполномоченные органы государственной власти. В зависимости от правонарушения виновным, пренебрегающим правилам обращения с отходами, может грозить даже уголовная ответственность».

Как пояснили в пресс-службе организации, акция #чистодлясебя позволит в очередной раз привлечь внимание тюменцев к проблеме стихийных свалок и подключат еще больше гражданских активистов к борьбе за чистоту в областном центре.

PARK72.RU