В Тюменской области в честь героев ВОВ высажено 256 тысяч саженцев

В акции «Сад памяти», приуроченной к празднованию 75-летия Великой Победы, приняли участие более 7000 жителей Тюменской области. Они посадили деревья в честь своих родственников, погибших в Великой Отечественной войне. Так, в каждом районе области появился живой памятник героическим землякам.

Высадка деревьев в Тобольске. Фото: сайт садпамяти2020.рф

Целью акции, организованной «Волонтерами Победы» и Фондом памяти полководцев Победы в марте этого года, стало создание международного сада из 27 миллионов деревьев – живого памятника 27 миллионам погибших в годы Великой Отечественной войны.

Организаторы международной акции сообщили о достижении поставленной цели. Количество высаженных деревьев превысило 27 миллионов деревьев. Сады памяти появились по всей России и за ее пределами.

«Акция стала по-настоящему народной: последние недели высадки проходят на севере, в Сибири. Мы благодарны каждому из участников за внесённый вклад. И ещё отдельно подведём итоги», – отмечает председатель Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Ольга Амельченкова.

Всего на сегодня высажено 27 000 127 деревьев. И количество продолжает расти каждый день. Участие в акции приняли все 85 субъектов страны и свыше 50 стран.

Организаторами международной акции «Сад памяти» выступают «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Федерального агентства лесного хозяйства, Фонда президентских грантов и Национального проекта «Экология».

Напомним, ранее сообщалось, что акция станет ежегодной.

PARK72.RU